EinerWill
в сети: 16 мая 2024

Гандам: Железнокровные сироты 2
Копипаста моего поста на ВорлдАрте от 2017 (с правками) сразу после окончания просмотра (смотрел прям в онгоинге)

После выхода эджа (не стоящая внимания), я как то удивился, боже мой санрайз что ты творишь...

Но вдруг вижу сие чудо, я про 1 и 2 сезон сразу.

Внезапно у нас достойный, я бы даже сказал совсем иной гандам нежели были ранее.

Что ж начнем.

Внимание СПОЙЛЕРЫ! Акцентирую на этом внимание, я предупреждал, далее вините себя сами.

Количество выпиленных персонажей, особенно годных просто заставило меня испражняться исключительно кипятком.

Из того что мне запомнилось:

Орга - просто мужик с большей Буквы, что у нас ВНЕЗАПНО глав командир не имеет харизму от 3 размера и имеет шары между ног, причем таких реально размером с кокос и сделанных из титана, хотя таки иногда подавался эмоциям и чуть было не сдался, но его команда вовремя его поддержала, что к сожелению привело их к известному финалу,
то как герой был выпилен просто считаю очень большим плевком в лицо зрителя, если он должен был покинуть сцену, то как минимум в бою, но не так как это было сделано.
Почетно занимает пьедестал одного из лучших решительных командиров и почетно получает титул "не тряпка"

Миказуки - еще больший мужик чем Орга, вообще их связь это просто не что, так же рвет шаблон, не нужен шлепок по щам для посадки в меху. Хладнокровен и имба по дефолту, такой аналог сетсуны из 00, но тоже с очень твердыми металлическими шарами.
Очень достойно выпилен, слава богу санрайз нам подарил "Миказуки младшего", но только вопрос почему 1? Судя по всему должно было быть 2...

Тащит безбожно
, а постепенное лишение контроля над своим телом и то что его приносят в кабину, это не может не бить по эмоциям. Очень кошерный персонаж
, опять же Сецуна иди подвинься.

По вышеописанным постоянные флешбеки, но которые нечего толком не описывают, хочу приквел!

Макки - очень такой спорный персонаж, имхо раскрыт не полностью, но если кратко то - высокомерный #####. В конце проявил себя как тряпка, фуфуфу. Был убит и не жалко абсолютно, но почему то думал что будет выпилен раньше чем это произошло.

Куделия - в конце очень сильно удивила, тема сисек не раскрыта и таки да как то в 2 части очень ушла на 2 план. Такое чувство что про неё вспоминали так для галочки.

Остальная команда теккадана - я просто их всех, ВСЕХ полюбил, одно непонятно, нафига ввели Хаша, останется для меня загадкой, имбой не стал, по сути какой то одноразовый герой который ни как себя не реализовал.

Общее впечатление, Гандам еще может удивлять, я выход каждой серии ждал с нетерпением и смотрел полностью погружаясь и изолируясь от внешнего мира, эмоций доставило вагон и маленькая (нет, большая) тележка, особенно последние серия,
кстати в 00 так же на 23 серии выпилили Локкона, совпадение? Но там то нам дали еще 1 сезон и даже замену, тут - нет извольте, до свидание

На фоне всего того что вышло между Сидом и 00, лично для является вином на 101%

И да я рыдал когда выпилили командира, этот персонаж и его команда теперь на всегда в моей душе.
Не хватает конечно масштабных битв и глобального мочилава, но в данном сетинге это и не нужно. Все шло как надо и закончилось лаконично.

Честно я верил в хеппи энд, но не сраслось не фартануло, хотя ближе к концу таки я понимал, что его не будет, особенно после выбывания главной фигуры Теккадана.

Итог: Фанатам гандама, смотреть можно и нужно, моя оценка может быть конечно поставлена на эмоциях, но рука не повернется нажать ниже 10.

Очень здорово, самое главное если данный тайтл сопоставить с бесполезным эйджем... которому даже 0 поставить много.
Вообще после Ориджина и Теккадана чет больше нечего годного не вышло :( ждем.
Советую к просмотру не пожалеете. Всем добра.
Судьба/Апокриф
Увы, самая убогая часть "серьезного" фейта, даже призма илия лучше =\
Вообще такое чувство, что они скакали по оригиналу и экранизировали тыкая с закрытыми глазами загадывая друг другу рандомные цифры страниц....
Чувство не полноценности, затянутости, а самое главное уныния не покидает на протяжении всего просмотра.
Музыка не тащит (боже мой а взрывы как озвучены, ужас), персонажи не тащат, от фантазмов вообще ташнит, графоний не тащит...
короче 1 балл из 10, просто за название фейта.
В принципе ожидаемо так как делала не профильная студия...
Многого не ждал, собственно не чего и не увидел =)