Elen007

Длинноногий папочка
Пишу сразу после просмотра. Честно говоря, я надеялась посмотреть милую детскую анимешку. И первые серий 20 - 25 оправдывали мои ожидания, старая рисовка создавала особую атмосферу и все выглядело очаровательно. А потом.. Ну я не ожидала таких страстей. Честно говоря, концовка не очень понравилась.
получается, Джервис просто купил Джуди? Ну, он ведь обеспечивал учебу и в целом содержал ее. А когда вышла замуж забыла про писательство. Было бы лучше, если бы она сосредоточилась на карьере, а то получается некоторое подобие Золушки и это не очень.Честно говоря, лично мне бы больше понравилась концовка, где Джервис умирает от болезни. Да и то, что Джулия в итоге вышла за Джимми тоже как то банально. В этом отношении Салли меня порадовала.

Тем не менее, мне очень понравилось. Аниме смогло изменить отношение к изначально негативным персонам
С оригинальной историей я не была знакома, но это ничуть не мешало мне наслаждаться просмотром.
Небольшой плюсик - удар по ностальгии, когда в детстве я смотрела Пеппи Длинный чулок (да и читала)
В общим, добротная восьмерка.
Когда плачут чайки
Не читала новеллу, так что для меня весь сюжет выглядит очень скомканным
каждую новую партию просто не понимаешь, что происходит
Есть много нелогичностей, упомянутых выше
музыка, конечно, хороша, да и рисовка для 2009 неплоха
но у меня после просмотра осталось ощущение, что меня обманули
задумка то интересная
Абсолютный дуэт
Ожидала большего. Сама идея с клеймом хороша, но все испортил типичный штампованный гаремник. Из-за этого со временем становится дииико скучно :very sad:
Даже для гаремника слишком уж скучно, стандартные ванильные героини-куколки, без капли изюминки и вложенных стараний.
Сильно разочаровало.
Союз Серокрылых
Ожидала другого, но не разочаровалась. Аниме очень необычное, идея интересная, но не совсем до конца проработана (стоило бы раскрыть все секреты в конце).
Сложно определить жанр.
После просмотра какое то странное ощущение, ничего не хочется видеть, слышать, смотреть - долгое время перевариваешь.
Довольно высокая смысловая нагрузка, уже отвыкла от этого из за постоянно выходящих штампов.
Сомневаюсь, что увижу что то такое же неповторимое и уникальное
Твоя апрельская ложь
Мое любимое аниме. Пожалуй, это единственное аниме, в котором романтика не детская и банальная. Поразило, что такие чувства испытывают не взрослые, а дети 14-ти лет. Порадовала классическая музыка, доводившая до слез. Обожаю это аниме за его чарующую атмосферу, слезы грусти и радости, за необычный сюжет, взрослые чувства. (единственное, что не понравилось - количество не вписывающихся шуток в трогательные моменты. Убрав шутки полностью, автор сделал бы аниме слишком "унылым", но хотя бы убавить шутки стоило бы. Тем не менее, минус один и не особо значительный, плюсы у него огромные)
Ставлю 10:love:
P.S. Хотелось бы, чтобы показали жизнь взрослого Косея, конечно, в ней бы, наверное, не было такой драмы, но вышло бы все равно интересно.