Elisiya
в сети: 11 апр. 2024

Неудержимая юность
Кхм, ещё одно аниме, которое обязательно к просмотру. Для меня это эталон аниме с основной темой "школьная романтика". Аниме цепляет своей атмосферностью,рисовкой,сюжетом(хоть он и довольно таки шаблонен) и музыка очень приятная, но "раскрытие персонажей" - именно то, что делает это аниме особенным и столь запоминающимся.
Просмотр обязателен для всех полов и возрастов - честное слово,не пожалеете)
А вот мангу бы не всем советовал читать ( сериал вмещается в 15 глав манги из 45+). Для меня,продолжение в манге не такое удачное как первые 15 глав(сюжет сериала), там все более драматично и сложно,хотя тоже довольно мило и приятно)
Как смотреть фейерверк
Во-первых,фильм действительно стоит посмотреть. Хоть оценки не так высоки и хватает "отрицательных" отзывов, но его стоит посмотреть хотя бы ради того, что это рекап старого фильма, который является неотъемлемой частичкой культуры.
Само название фильма уже несёт в себе какой-то скрытый смысл, не говоря уже о самом содержании фильма. Но даже при наличии чего-то,над чем можно подумать,фильм довольно лёгкий (обычная школьная романтика) и с явным отсутствием какой-то драмы(только если чуть-чуть). Рисовка превосходна(как и всегда) сама по себе, но к самому фильму она подходит как нельзя кстати. Фоновая музыка тоже очень приятна. Сложив все вместе, мы получим простенький способ убить полтора часа. Каждый по своему поймет и примет данное произведение. Для меня оно заслуживает твердой 7, но подумав,поставил 8, потому как для меня общая оценка слишком уж низка и необоснованна. Все же я поставлю 7, потому как ожидал хоть какой-то концовки (хотя бы пару кадров о их будущем,в надежде даже после титров проверил).