Ellery Queen
в сети: 23 февр. 2022

Школа надежды и безнадёжные школьники
Идея противоборства отчаяния и надежды мне понравилась. Однако подача все же отвратительна, даже если списать на нет шаблонность и нелогичность персонажей (некоторые из них, кстати, так и остались нераскрытыми, что непонятно, зачем они вообще были). Вплоть до последней серии была надежда, что аниме выедет за счет крутого раскрытия всех тайн сюжета, однако на деле показали какой-то сумбурный бред, ИМХО. Под спойлером большой список вопросов, которые либо остались не ясны, либо возникли при просмотре последней серии, может. мне кто-нибудь даст ответ.
а именно, так и не понятно, что за катастрофа случилась? почему всюду был мономишка? для кого снималось это шоу, если человечество, якобы, погибло? как герои собрались выживать, если даже дышать во внешнем мире нечем? а главное, как этой психически нестабильной грудастной школьнице удалось рулить всем происходящим в школе?

Может быть я смотрю очень невнимательно? :oh:
Повелители терний
Мангу не читала, поэтому могу судить беспристрастно. Аниме не оставило после себя ярких впечатлений, драматические моменты не затронули душу, сюжет казался местами нелепым, поверхностным и несколько запутанным. Плюсы же заключаются в приятной рисовке, красивых динамичных сценах и неплохом аудиоряде.
Это аниме стоит смотреть каким-нибудь вечером, чтобы дать мозгу и глазам отдохнуть (если вы, конечно, не против достаточно жестоких кровавых сцен) и благополучно забыть, больше к нему возвращаться не хочется.