Ellkaaa
в сети: 20 апр. 2020

Сайт волшебниц
Аниме очень жестокое, тёмное. С атмосферой всё хорошо, отчаяние и полная безнадёга чувствуются на протяжении всего тайтла.
Куда более слабая часть - персонажи. Они не вызывают никакого сопереживания ( кроме Яцумуры, ровно до того момента, пока мы не узнаём, что она пытает и держит у себя в доме убийцу родителей.).. К тому, что все издеваются над Аей, а она не отвечает, начинаешь привыкать очень быстро. Так что в скором времени, это просто начинает раздражать. Все остальные персонажи, либо не раскрыты, чтобы им сопереживать, либо мерзотные.
Сюжет начинался и шёл очень даже неплохо, но время от времени, останавливался, либо уходил в какие-то другие стороны. Все равно считаю сюжет хорошим.
Концовка ооочень слабая, вызывает кучу вопросов и убивает всю логичность.
В общем, на мой взгляд - 6/10..
Ванпанчмен 2
Если честно, куда слабее, чем первый сезон...
Сайтаму сделали исключительно комедийным персонажем, появляющимся, дай бог, пару раз за серию.Очень не хватает серьезного Сайтамы, Сайтамы в центре событий.
А вот Геносу дали больше возможностей раскрыться, больше времени на экране. За этим персонажем наблюдать все ещё интересно, правда, он никуда не двигается по ходу сюжета ( как и все остальные).
Соника все ещё никто всерьёз не воспринимает, зачем он тогда?
Гаро, кстати, мне понравился, неплохой злодей, но уже избитый тип...
Так же, до конца не доведена арка про "Ассоциацию героев" и про чудовищ, поэтому концовка смотрится дико слабой.
Теперь уже та замученная структура серий из первого сезона: начало/чудовище/всем капец/Сайтама всех разносит/конец - кажется не такой скучной.
Анимация тоже стала слабее.
В общем и целом, сезон,явно, не последний, посмотрим, что будет дальше, а пока 6/10, по моему субъективному мнению.