Elumini
в сети: 5 мая 2024

Токийский гуль: Перерождение
Создатели походу за счет популярности аниме решили вообще херней пострадать. Рисовка отвратительная по сравнению с прошлыми сезонами, из за нее теряется абсолютно все, как и само восприятие гуля как такого (в частности аниме про гулей, у них есть кагуне, эти какуне нарисованы плохо, вывод: "не очень" ) Как так можно низко опуститься, они же должны же были понимать, то что это не третьесортное аниме, которое посмотрелось и забылось, его смотрят можно сказать по всему миру, оно абсолютно везде вылазит, даже какой никакой фильм был. После успеха первых двух сезонов, они должны были понять, что нельзя упасть в грязь лицом перед аудиторией, как говориться большая ответственность.
Самое главное в этом сезоне, я лично считаю, это сама рисовка, она задает направление, она дает первое впечатление, с первых минут ты понимаешь что не так, а никак не сюжет. Он сразу тебе в глаза не бросается.
Остальное все нормально почти...
Правильный ответ: «Кадо»
Эй! Фантастика, сюда!
Отменно получилось. Было очень интересно на все это смотреть, про другие "вселенные" и всякие эти новые штучки. В целом аниме очень хорошее, так как почти нет штамповки, и плюсы значительно перекрывают минусы сие произведения. Сюжет развивается плавно и равномерно, нет сильных заскоков и наоборот, так же не дает заскучать.О нем еще можно сказать что он интересен) . Отличное музыкальное сопровождение. Действительно понравилось, так это то, что главный герой не 15 летний школьник, который спасает мир. Ну и то что остальные герои тоже вполне адекватные люди с нормальной логикой, которая присуща людям. О концовке, отличное логическое завершение и без фанатизма, в общем все до иголочки, если останется так как было главный герой умер и не возродиться, то цены данному творению не будет, но что то мне подсказывает что так не будет.
Не ужели Ханамори потратил, даже отдал столько лет жизни, мне его действительно жалко.

Плюсы :
  • Очень интересный сюжет, пожалуй такого я еще не видел. Интересно было увидеть гипотезу создания всего сущего здесь*
  • Адекватные главные и второстепенные герои. Адекватные поступки, которые можно понять.
  • Яркость и насыщенность данного аниме. Все до мельчайших подробностей. Видно что создатели очень старались.
  • Подходящее музыкальное сопровождение.
  • "Сюжет может удивить"
  • Самое главное это концовка, удивила и даже очень.
  • Это трогательность/воодушевление ближе к концу аниме, где Сарака рассказывала про жизнь, на тот момент перехватило дыхание.
( Я что то еще хотел указать, но забыл :D )
Минусы :
  • Для некоторых может показаться, затянутость первых серий, медленное развитие событий.
  • Это скукота некоторых второстепенных персонажей, которые не играли почти никакой роли. Есть и другая сторона медали, это реалистичность, то что и есть в жизни.
  • Та же самая банальность, которая присуща аниме, это обожание и восхищение/"поклонение" одного человека, людьми, которые его окружают, не всегда обоснованна. Ну и банальность и преувеличение в плане дружбы думаю.
  • Некоторая недосказанность, совсем чуть чуть)
Итог. Плюсов для себя нашел больше, чем минусов(их пришлось искать больше получаса), в итоге оценка 9 из 10. Вот если бы
главный герой точно умер, а не с намеком что он выжил. Не то чтобы я хочу его убить, просто это уже будет не совсем интересно и правдоподобно, чудесные спасения итд.
, то было бы 10 из 10.
В общем кому нравиться жанр фантастика, думаю могут смотреть и не боятся :3
Токийское восьмибалльное
Просто отлично! 11 серий пролетели незаметно, было интересно смотреть с самой первой серии, и этот интерес только возрастал. Хорошее муз.сопровождение, сюжет и реальность всего и вся. О персонажах можно сказать "настоящие и живые". Мирай - самый обыкновенный капризный ребенок, который не редко встречается в нашей повседневной жизни, и с отличительным характером деда-ворчуна. По настоящему же она, очень чувствительная и "слабая" какой по видимому не хочет быть. Юки - очень жизнерадостный ребенок, позитивом от него так и несет:yahoo: . Я очень редко смотрю драмы, так как у меня на счет их противоречивое чувство - мне они очень нравятся, и очень тяжело дается просмотр, и по этому стараюсь не смотреть драмы-___- (хочу-не хочу:depressed: ) Из просмотренных мною драм, почти все оцениваю очень высоко) Больше всего запомнились "Резонанс ужаса" и "В лес где мерцают светлячки" , если кто то еще не смотрел, то обязательно посмотрите, драмы там не меньше...
Лично для меня, это творение является шедевром и ниже 9 поставить ни как не могу) Концовка неожиданность, так неожиданность...
Поэтому поставлю 10:watching:
Игра Джокера
Для меня наверно, это аниме слишком сложное и слишком взрослое, так как я мало чего понял. На протяжении всего просмотра было скучно, а места таки и вовсе не интересно. Блуждая в поисках "чего посмотреть" наткнулся на данное аниме, прочитал описание - заинтересовало, 11 главных героев с подробными описаниями их характеров и взаимоотношениями друг с другом, решил посмотреть думая будет интересно. В самом аниме, я ничего почти из описания персонажей( только 10 на 90 наверно только), и тем более взаимоотношениями друг с другом(более выраженную неприязнь)не увидел(наверно описания взяты из манги:D). Про это аниме можно сказать- серьезное. Если бы я не был дитем в душе, то скорее всего оно мне понравилось.
Если смотреть в целом, то для меня у аниме нет как таковых минусов, просто сейчас оно мне показалось скучным - не для меня))
Все жанры которые указаны, здесь присутствуют!)
Крест Анж: Рондо ангела и дракона
Не все жанры которые указаны, здесь присутствуют! Нехватает этти и романтики.
Если в целом сказать, то в принципе не плохо. Сначала посмотрел 15 серий и отложил просмотрт на неделю, как то скучно стало что ли... потом вернулся, думал ещё скучнее будет, а нет самый экшн и начинается примерно с 16-17 серии вроде----в общем, о чем это я.... Больше всего понравилась из всех персонажей Салия, мне стало её жалко даже. Делала все как надо, исполняла приказы сохраняла субординацию и все же осталась брошена "всеми", а именно, в ком она видела лидера/объект "поклонения". А все с той же Анж, все по другому, эгоистичная особа, которой достаётся все внимание, несмотря на все её выходки. В добавок смотрит на всех свысока на всех, и это не изменилось даже в конце, я все понимаю её столько раз предавали итд. , но сама как человек, она осталась той, кем была, хоть и может показаться внешне что она изменилась.
Плюсы:
1) Эпичноть прям
2) Музыка
3) Драконы :D
Минусы:
1) Поведение, как главных, так и второстепенных героев - это что то...
2) Бред полнейший в плане, бессмысленных смертей и чудесных спасений, а так же исцелению всех "дырок" на теле.
3) Ну и куда же конечно без неловких ситуаций с падением между ног... и как же так можно умудриться упасть? Можно конечно, к черту физику и вообще всю логику. Я то думал что это серьезное аниме, как же я ошибался. ( Рука-Лицо-_-)