ElvenMeat
в сети: 5 мая 2024

Добро пожаловать в NHK
Что ж я впервые пишу отзыв, к тому же делаю это сразу после просмотра.
Я не могу назвать этот тайтл идеальным. Меня не переполняет восхищение от его просмотра. Он не поражает ум и воображение. Но... Читатель, у тебя ведь есть лучший друг? Тот, с которым тесно связана твоя жизнь? Не важно как давно вы знаете друг друга. Попробуй вспомнить всё, что у тебя связанно с ним. Все те общие приключения и несчастья, знакомство, расставания, всё! Появилась ли на твоём лице лёгкая улыбка? Кольнуло ли сердце чувство ностальгии? Значит ты испытал то же самое, что и я от просмотра "NHK ni Youkoso!". Это не идеальная история. Как в твоих воспоминания есть что-либо неприятное, скучное или просто не особо важное, так и этот тайтл не держит тебя постоянно на взводе. Порой он скучен, временами становится неприятным, а шутки иногда глупы. Но тем не менее, когда перед моими глазами мелькнули последние кадры мне показалось, что я прощаюсь со старым другом. Слабая улыбка и укол ностальгии - вот что ждало меня после просмотра.
Я бы не стал рекомендовать этот тайтл каждому, но, Читатель, хотел бы ли ты познакомить между двух твоих хороших друзей? Наверняка только при условии, что они подойдут друг для друга. Я не знаю, что ты за человек, поэтому ничего обещать не могу. Но, надеюсь ты получишь удовольствие от просмотра, если вдруг решишься его посмотреть.
И напоследок. Хотят ли авторы сказать что либо нам? Думаю да. Если у тебя всё валится из рук, дела идут неважно и настроение ни к чёрту - найди себе крайнего, неважно, Бога, правительство, всемогущую организацию - главное не себя - обвини его во всех бедах и ... продолжи свои дела вопреки врагу. Жить вопреки - один из самых сильных стимулов - и именно это раскрывается в "NHK ni Youkoso!". А на этом, пожалуй, закончу. Удачного дня, Читатель.