Emcriceto
в сети: 27 февр. 2024

Волчьи дети Амэ и Юки
Еще по описанию поняла, что мне это аниме не понравится. Однако все знакомые твердили мне: "Посмотри обязательно, оно крутое!" И я поддалась. И что вы думаете? Фигня полная. Мне не понравилось, как и ожидалось. Не могу сказать, что это не стоило потраченного времени, нет. Там есть сильные моменты, есть то, что заставит слёзы навернуться на глазах, будут переживания за героев, но не более.
Рисовка не очень. Как выше уже писали, чего стоит только широкая улыбка Ханы (жуть). А форма лица у ГГ такая, будто она постоянно что-то жуёт.
Музыку я просто не заметила. Наверно, она неплохая, но для меня весь фильм прошёл так, будто музыки там вообще нет.
Согласна, что слишком много времени было уделено детству, и слишком мало - взрослению.
Хана вообще какой-то неоднозначный персонаж. Да, она сильная духом, не сдаётся в тяжелых ситуациях, всегда ищет решение, но она просто ноль в плане воспитания детей. Ну и что, что они волчата? В первую очередь они ДЕТИ. По-моему, она просто пустила всё на самотёк. Ей действительно следовало быть строже к ним. Миллион разных проблем можно было бы избежать, если бы еще в раннем детстве она приучила детей прятать уши и не обращаться в волков. Дети абсолютно избалованные. Амэ - вообще одно большое её упущение.
Нытик и тряпка, постоянно просит маму "сделать хорошо". Да, возможно, если бы отец был жив, всё было бы иначе, но у матери были все возможности воспитать детей лучше.

И самый атас - кульминация, из-за которой я просто не могу поставить этому фильму выше 6.
Хана настолько глупа, что не может самостоятельно понять, что Амэ для нее уже потерян. Он решил для себя, что он волк. Он уже взрослая, независимая личность. Он может прокормить себя сам, ему не нужна ничья помощь. Но нет же, прям во время урагана, когда ей следовало поехать в школу за Юки, она тащится в лес, чтобы спасти Амэ. От чего? Он сам всё отлично умеет. Позаботься о дочери, дура! Про Юки просто все забыли, хотя как раз ей сейчас нужна была поддержка. Но Хана, видимо, настолько любит волков, что напрочь забывает о людях.

Ощущение такое, будто мама меня оставила одну в большом-большом супермаркете
- абсолютно согласна. Поставила себя на место Юки и стало очень горько от того, что у меня такая мать.
Форма голоса
Посмотрела я это прямо на 8 марта вместе со своим куном. Хотела посмотреть очень давно, но всё как-то откладывала. Ожидала чудесного творения, т.к. до этого читала мангу и ставила ей крепкую 10. Правда, дочитать мне ее не удалось, ее перестали переводить, а потом и вовсе удалили с того сайта, откуда читала. В итоге остановилась я на 50-ой главе... Но мне прям чётко казалось, что испортить это чудо невозможно. Да, я так и не дочитала мангу, но решила посмотреть это аниме. И я разочарована. Полностью. Оно не тянет даже на 7, что уж про 10 говорить. Не знаю, всё ли там по манге, но то, что я увидела в конце этого аниме - это какие-то абсолютно непонятные мне проблемы. Всё так интересно начиналось, интересно развивалось, страсти накалялись, но что мы видим в конце? Какие-то беспонтовые сопли. Честно, я просто обожаю аниме такого жанра, меня часто пробирает подобное до глубины души, порой даже плачу, но это не задело ни единой моей чувственной нотки. Я правда такого не ожидала. Со мной такое впервые. Я абсолютно не понимаю мотивов многих персонажей. Большинство их проблем решается путём обычного серьёзного разговора друг с другом в течение пяти ПЯТИ, КАРЛ!!! минут. А трое из этой компашки тут откровенно лишние, делать им здесь абсолютно нечего, и я не понимаю, зачем ГГ их даже в конце оставил при себе. Они ни разу не раскаялись и не признали свои ошибки. И то, что решил сделать ГГ - совершенно не их дело.
Короче, сделали из шедевра калл.
Спокойной ночи, Пунпун
Ладно, пусть это будет мой первый мини-отзыв на этом сайте, возможно, не очень удачный, но я хотя бы просто выскажу свои мысли насчёт только что прочитанной манги.
Да, там было много всего, близкого мне по духу, но, думаю, эта манга сильно переоценена. Я слабовато понимала мотивы действий главного героя, и все эти его внезапные изменения были мне непонятны.
Более того, в предпоследних главах ГГ вызывал у меня лишь отвращение. Так же, как и Айко, которая, как мне казалось, только и тянула Пунпуна на самое дно. Конечно, в середине манги я еще могла думать, что, возможно, найдя наконец-то свою Айко он изменится в лучшую сторону и больше не будет такой тряпкой, но, увы и ах, я сильно заблуждалась. Айко стала для меня самым отталкивающим персонажем в манге. Допускаю, что я не всё поняла, но это просто моё видение всей ситуации.

Манга читается тяжело, особенно предпоследние главы, наполненные настоящим безумием. В один момент я уже стала задумываться о том, что хочу поскорее закончить это.
От манги осталось ощущение чего-то липкого и вязкого, и это даже несмотря на вполне приличный конец и некоторые добрые сюжетные линии. Всю прелесть манги перекрывает мерзкая фигура Айко.