Emilio
в сети: 21 мая 2022

Дьявольские возлюбленные
Очень специфическое аниме. Хотя лично мне оно кажется правдоподобным. Многим комментаторам не нравится не способная дать отпор девушка. Однако это естественно. Она воспитывалась в церкви (об этом говорилось в начале аниме) и судя по всему с раннего возраста. Подобное воспитание, заложенное с раннего возраста влечет за собой изменение мировоззрения и психики. Отсюда такое глубокое всепрощение и синдром "подставленной второй щеки" и "возлюби врага своего" на протяжении всего аниме. Героиня не способна дать отпор, учитывая ее воспитание, пол (да простят меня дамы) и возраст (она школьница к тому же).
И последнее свое действие перед самоубийством она совершает исходя исключительно движимая своими внутренними устоями, которые не поменялись с течением всей истории "больше никто не будет страдать".
Что касается вампиров мне понравилось что они нарисованы именно так как должны быть. А не так обычно рисуют во всяких "сумерках" и иже. Вампиры НЕ ЛЮДИ. Они даже НЕ БЫВШИЕ ЛЮДИ. Они отдельный вид. ХИЩНИКИ. ЗВЕРИ. С собственными инстинктами и логикой. Существа, которых нельзя мерить людской моралью, поскольку они за ее гранью. Им чуждо все человеческое, потому что они НЕ ЛЮДИ. Хоть и вынужденные жить и маскироваться в мире довольно агрессивной и крайне многочисленной закуски. Ставлю 10/10