EmperorOfSun
в сети: 9 янв. 2024

Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
80 глав.Мой предел.Дальше продолжать просто смысла уже не вижу.
Имеем такой набор персонажей:
Гг - скучный японский школьник.
Я про ту сцену во второй половине 80-ой главы, когда его осыпают громкими титулами, а он как уж на сковородке извивается от стесняшек
Свалившись в какую-то дыру в первом подземелье внезапно становится имбой.Вот реально, на водичке и "дошираке" без кипятка.Его желудок - это щит кое-какого более известного опущенца: сожри кусочек мёртвого зверя и получи его способности и резисты!Ага,
нет
.Бесит всем что делает и что несёт.Корчит из себя сурового нагибателя всего что косо смотрит, потом садиста, потом просачивается цундере.Лучше б сдох в той яме, чесслово.

Баба гг - лоли, вампир, убермаг и главный романтический интерес.
Кто мне объяснит с каких пор зомби/вампиры/прочая нечисть лучше всего смотрятся будучи лолями?Фигура в манге показана явно старше чем на обложке.И, если вы пришли сюда с группы "Манга, говорящая птице обломинго НЕТ", то расслабьтесь.Омежке и так не светило бы приземлиться афедроном на стеклотару лет на 8, ибо она постарше гг лет на 300 будет.Поскольку является главным романтическим интересом, поражает своей красотой большинство персонажей у которых имя есть.При этом совсем не против когда к гг другие бабы клеятся.Гарем бессмысленный и беспощадный.

Первый заместитель бабы гг - зверотянка, танк с молотом, прорицатель.
Вообще, есть подозрение что к финалу ближе ожидается тройничок, либо оргия побольше.С появлением этого персонажа и без того слабый сюжет стал просто цирком с клоунами-дегенератами.Вывалилась внезапно, когда отказались помочь продолжила плестись следом, а потом навязалась в стрёмную пати.Вместо помощи и заботы о клане-изгое в мире с работорговлей, благополучно увязывается за гг.Бьёт клинья к Нагумо, тот её игнорит, а она только сильнее его хочет.Иногда не бесит, но совершенно не имеет чувства собственного достоинства, как и полагается тупому тайтлу с гаремом.Кстати об отсутствии чувства собственного достоинства...

Открытая мазохистка - рюджин, убермаг.
Мегафигуристая баба, страдающая мазохизмом.Ещё один кусок картона, который ярче прочих сигналит о лени/пофигизме автора.Бесит всех персонажей и вызывает отвращение.А ещё принадлежит к расе вымершей раньше вампиров, но разочаровывает сильнее всех.Редко бывает полезна.

Мю - ребёнок, рыбочеловек.
Вообще что-то с чем-то.Маленькая девочка, которая то умнее всей гоп-компании вместе взятой, то тупее.Момент с присвоением гг звания "Папа" вообще убил.Кажется в одном известном некогда тайтле подобное могло быть у гарпий.

Финальная несуразица - одноклассница омежки, хиллер, идиотка.
В какой-то степени это была последняя капля.Я конечно поржал с того
Это выглядело как "Ну чё, ###?Где тут в ваш ######## полк записаться?"
Единственный человек, который верил в то что гг не расщепился на атомы грохнувшись в бездну, да ещё и после этого осознала что всегда его любила.Он конечно всего один раз показал себя при ней с лучшей стороны много лет назад, но этого точно хватит для появления большой светлой любви(нет).Я представить не могу зачем нужен хил в пати с полной защитой, когда у всего остального мира даже на пробивание мощи не хватит, но как очередная часть гарема пойдёт.

Про остальных даже упоминать не хочу, ни про внезапную влюблённость, ни про внезапные душевные раны от сцены гибели омежки, до которого никому дела нет.
Итог.
Вообще, наверное последняя сцена и стала для меня последней каплей.Через все главы мы наблюдаем за исполнением зашуганного омежки "стать крутым и сильным, и всем-всем показать".Гарем прикрученный к хлипкому сюжету выглядит как написанные потными ручонками автора фантазии и потаённые желания.
Начало выглядит неплохо, но уже к концу первого тома желание продолжать читать отпадает.Со второго такая дичь начинается что глаза себе выколоть хочется, лишь бы не читать это.
Итоговая оценка:2/10.Балл за неплохое начало, ещё балл за годную систему перков и классов, хоть и не оригинальную.
Людям, имеющим хороший вкус в части литературы советую обходить стороной.
Гренадёр
Как бы странно это не звучало - зашло хуже аниме.Персонажи как были куклами, так и остались.Концовка была ожидаема, но всё же вызвала ряд вопросов(особенно о наличии причинно-следственной связи и адекватности автора).Почему-то мне кажется, что отаку завалили почту творца гневными отзывами, и для экранизации сюжет скорректировали.4/10, и то за неплохую рисовку
Второй размер, интим предлагать!
Честно говоря, не ожидал что тут настолько глубокие мысли могут быть заложены.Аниме смотрел и даже пересматривал.Было весело, но в первоисточнике всё куда глобальнее.Персонажи растут над собой, пусть и довольно медленно, да и в финале всё отлично.Никакого слива не было.
Читать советую как молодым, так и более матёрым ценителям.Сам когда читал, не вольно вспоминал свои юные года.
Ставлю 10/10 и считаю эту оценку вполне заслуженной.