Enkidu
в сети: 23 авг. 2016

Воспоминания о будущем
Замечательно! 9 баллов! Почему? Потому что:
  • Рисовка замечательная во всех трех фильмах. И во всех отличается, в зависимости от серьезности задумки. Детализация и правдоподобность механизмов/машин очень приятна глазу. Никакой "мультяшности" движений (кроме третьего, где это обусловлено карикатурностью). Никаких глаз на половину лица, все очень приближено к реальности.
  • Персонажи проработаны. Мне понравились все, их реализовали как-то интересно, такой подход нестандартен в современных аниме.
  • Музыка замечательная. Подходит во всех моментах, создает атмосферу, помогает понимаю.
  • Сюжет хорош. Первый фильм в этом плане идеален, второй просто неплохой sci-fi, третий забавный и несолько необычный.

Советую всем. Этим тайтлом можно отдохнуть как от бесконечных ВанПисов/ФейриТейлов, так и от запутанных Бугипопов/Гильгамешев. Глоток простоты и качества в отличной пропорции.
Бугипоп никогда не смеётся
Да, Бугипоп - это "что- с чем-то". Ничего не было понятно серии до шестой. Да и после двенадцатой вопросов у меня достаточно. Правда, кое что прояснилось после прочтения описания персонажей
Вообще понравилось. Обожаю мрачную атмосферу, которую здесь хоть отбавляй. Хорошая музыка, никаких пёстрых красок, мрачные и глубокомысленные фразы персонажей, убийства, жестокость, никаких любовных линий. Завезли всё, что я люблю. А сюжет закрутили так, что оценку выставить не могу. Гильгамешу я поставил десятку на эмоциях, увидев финал, а здесь, похоже, пересмотреть придётся не один раз, чтобы разобраться что к чему.
СПОЙЛЕР
Почему детективу(мужику в чёрном плаще), отведено так мало времени? Что за девушка со светлыми волосами на постере? Я пропустил какую-то серию, в которой она появилась? Откуда взялся сам Бугипоп? Почему перевели "Бугипоп никогда не смеётся", когда английская версия названия переводится как-то вроде "Бугипоп-фантом" или "Призрак Бугипопа"? Почему произошла первая вспышка, которая показывается после слов "Пять лет назад"? Почему покончил собой серийник, и что там вообще произошло???? Короче - на реплей и читать мангу.
Гильгамеш
Посмотрел довольно быстро. Почитав отзывы, думал что будет крайне мрачный тайтл, вроде Ergo Proxy или Texhnolize, но всё оказалось не так. Осиливать серии по одной не пришлось, пошло довольно хорошо. Рисовка 2003 года, и это видно сразу, но как-то так вышло, что женские персонажи здесь понравились мне больше, чем в теперешних хентай-сериалах. Как так? Не понимаю. Из музыки мне приглянулся только опенинг. А вообще мне показалось немного необычным музыкальное сопровождение, в хорошем смысле.
Что касается сюжета\задумки\посыла, то тут я толком ничего сказать не могу. Посмотреть посмотрел, а понять до конца не смог, посему и планирую пересмотреть через какое-то время. То ли всё очень сложно, то ли я совсем дурак. Но задумка мне очень понравилась. Люблю я, когда к сюжету прикручена древняя мифология, а тут всё на ней и закручивается. Поставил пока 10 - многого не понял, но всё понравилось.:strange4: Хотел написать рецензию, но похоже обдумывать я его буду ещё долго, поэтому оформлять НЕДОмнение в виде обзора не стану.
И ещё: не читайте описания персонажей - там дикие спойлеры, хоть и на английском.