Episkop Auditore
в сети: 2 мая 2024

Сказания Зестирии 2
У писал про первый сезон, поэтому кратенько о концовке аниме(2 сезоне). Рисовка продолжает поражать, особенно в битвах своими красками, насыщенность, как уже говорил нигде подобной ещё не встречал, да и не встречу наверное. Сильнее раскрыли персонажей (Роза, Дезель), что очень неплохой. Сама концовка аниме мощная и потрясная, финальная битва прям мощная да и конец не клиширован, как это обычно бывает("пришел, сразился, победил"). Музыка не подкачала, а эндиг ваще огонь. В общем аниме классное. Есть пара минусов: ну для меня во-первых, показалось шо весь сюжет и 1 и 2 сезона ну вот прям брали и вырвали куски из манги и выставляли, чтобы уложиться в 12 серий(возможно токо мне так кажется, это чисто субъективно), но все равно он неплох, и во-вторых, хотелось побольше расскрытия Зевейда. Про него очень мало што в 1 сезоне што во 2(да во 2 он играет важную роль и занимает побольше экранного времени чем в 1,но усе равно мало, что про него известно). А так все отлично. За финальную битву и не клишированную концовку могу поставить 7/9, 8/10 где-то так. И в общей сложности в 8/10 пойдет(сугубо личное мнение!!!!!!!!).
Сказания Зестирии
Не буду писать много. Для меня "Сказания" — это интересный мир, которой захватил меня(это и 2 сезон тоже). Классический набор персонажей (хороший гг, хороший друг гг, ходячая энциклопедия, типикал лоля, у которой самооценка выше чем у других и т. д.), сюжет вроде бы и заезжиный, типа "мир в опасности, нужен великий герой", но все равно не так скучно смотреть, а вот рисовка просто ШИКАРНАЯ! (прям как в игре, не знаю почему так показалось). Ну и ещё парочка плюсов: небольшое ответвление сюжета, которое очень даже нтчего(реклама берсерии), прекрасный op, ну и превью в конце каждой серии рили заставлял смеяться(ну по крайне мере меня). В общем аниме хорошее, отдохнуть на вечерок другой пойдёт. Так что примерно на 8/10, ну в крайнем случае на 7/10 потянет.