Ereti40k
в сети: 28 апр. 2024

Клинок, рассекающий демонов
Ну чтож, думается, надо и свой отзыв чиркануть.

В первую очередь, должен отметить, что по этому аниме у меня достаточно противоречивые ощущения.
Но давайте начнем с начала. В прямом смысле. С начала этого аниме. Признаться, при просмотре первых серий, захватывало дух. Я предвещал годноту: вроде бы интересная завязка, "Кишки-мессиво-хардкор" в первой же серии, симпатичная сестренка...
Да вот как бы не так. Как известно в любой бочке меда есть ложка дегтя. И на протяжении сезона туда начинают подливать его все больше и больше. В один момент даже захотелось дропнуть. Теперь ближе к конкретике.
Итак, во-первых: затянутость серий. Сюжет движется о-о-о-о-о-о-очень медленно. Вот вроде посмотрел двадцатиминутную серию, а на экране ничего не происходит. Много пустой болтовни, какие-то ненужные флеш-бэки в каждой серии... По итогу, ощущается что ты смотришь десятиминутную серию.
ГГ-ОЯШ. Нет, в школе он конечно не учится, но вы поняли про что я. Очередной "весь-такой-идеальный-добрый-справедливый-во-всех-отношениях-главный-герой". Разве что нимба над головой не хватает. Мне интересно, кому-нибудь кроме 14-летних школьниц, нравится такой архетип?
Ну ладно, главного героя, так и быть, стерпим. Но теперь (ВНИМАНИЕ, СЕЙЧАС БУДЕТ ВОЛНА НЕНАВИСТИ!) к нему прибавилась ещё и парочка его верных товарищей совсем полных имбецилов. Первый из них - дикая, тупая, да ещё и к тому же невоспитанная обезьяна, выползшая из леса, у которой мозг по жизни находится в состоянии "ВЫКЛЮЧЕНО". Второй - трусливая, вечно ноющая тряпка, которая боится собственной тени и каждую минуту эфирного времени срёт себе подливой в трусы. Как эти два унтерменша умудрились стать охотниками - одна из самых интересных загадок вселенной. Смотреть на них невероятно противно (И именно в этот момент, мне очень захотелось бросить просмотр).
Отсюда следует следующий пункт, тесно связанный с предыдущим: юмор построенный на тупости. Исходя из вышеперечисленых качеств наших, прости меня господи, ХЕРОЕВ комедийная часть этого аниме просто ужасна. Заставит улыбнуться разве что 10-летнего ребенка.

Из положительных черт могу выделить:
Яркие битвы - да, над экшн-частью хорошо постарались, очень приятно смотреть, радует глаз.
Неплохое звуковое сопровождение - хотя никогда не привык заострять на этом внимание.
Симпатичную сестрёнку главного героя. Хотя до сих пор мучает вопрос, почему у неё не могут вытащить кляп изо рта, раз уж она адекватная и на стороне добра...

Ну в общем, будем надеяться что дальше станет чуть получше. На данный момент ставлю оценку "под пиво сойдёт"
Говорю же, у меня не встаёт!
Оценка - 2 (Ужасно). Бросил на 4 серии, когда понял, что ГГ - отбитый аутист.
Из плюсов могу отметить:
-Неплохую рисовку
-местами интересных персонажей. Хотя... Подумав, я решил что могу выделить только Лисару.
-сиськи
И все. Минусы:
-Гг - даун. Думает чем угодно, но не головой. Если вообще думает. Такое впечатление, что в голове у него только сиськи. Терпеть не могу такой типаж героев.
-Сюжет. В целом неплохая задумка, но подана она плохо: местами происходит вообще какой-то упоротый бред.
-Юмор такой себе. Шутки очень плоские.
-Бои. Всё сводится к тому, что ГГ возбуждается, даёт силу Лисаре и она крошит всех в салат. Убого, скучно, не интересно. Разве что фансервис спасает (Да и он такой себе.).
-Логика: Тут я просто сгорел уже на второй серии. Вот твой враг. Он хочет ТЕБЯ УБИТЬ. И после тяжелой битвы, не на жизнь, а на смерть, ты одерживаешь верх и... твой соперник говорит тебе: "окей-окей, ты меня победил, давай жить дружно, я присоединяюсь к тебе," ЛОЛШТО? ВЫ СЕРЬЁЗНО!?!?!:angry:
В итоге: У аниме изначально хорошие потенциал и задумка, но реализованы они просто ужасно.