Eriefi
в сети: 26 апр. 2020

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Пожалуй лучшее ранобе из прочитанных и одна из лучших историй которые я читал когда либо, а прочитал я
поэтому не берусь сказать какое, просто обозначу более вероятный промежуток в 200-300 книг
и естественно я делаю скидку за размер чуть ли не в 3 раза превышающий войну и мир. Это именно та история, которую переживаешь от лица гг и запоминаешь надолго, а не от лица стороннего
как это было например с тем же САО где все переживания были на уровне "что же ты сделаешь теперь, гг"
и забываешь что вообще там было через пару месяцев.

К слову про гарем - я лютый хейтер этого жанра, настолько что для меня это слово = ругательству, из-за чего я больше года я откладывал это ранобе. Но по итогу, без гарема, не было бы и этой истории, все поступки обоснованы и главные герои раскрыты, нет никаких "ты должен закадрить всех что бы спасти мир".
В общем если смущает именно гарем, то не обращайте внимания и прочтите хотя бы 1 том.
ну и концовка
выглядит как столкновение легковушки с бетонной стеной, не скажу что это минус, но осадочек остался, очень хотелось что бы в конце было немного спокойной повседневки,
какого х** гг являясь гением, окружённый гениями, не смог справится с проблемой старения УЪУ
. Ещё немного не догнал где моя глава про ритуал на 15 лет Лары, да и вообще, персонажам которые появляются буквально на 20 листах всего повествования посвящены отдельные главы, некоторым детям гг посвящено по нескольку доп.глав, а "спасительнице" -
где она просто говорит бате и Эрис - мне пора, больше мы не увидимся, и уходит.