Erina Gainsborough
в сети: 27 апр. 2024

Дьявольские возлюбленные
Решила узнать, настолько ли стрёмное аниме, как о нём пишут. Хотела увидеть нечто мрачно-готичное, а в итоге оба сезона проорала с идиотии и кринжа.
Во-первых, оно почти бессюжетное.
Во-вторых, мне вспомнилось аниме про монстродевок — из-за бесконечно тупорылых персонажей (но здесь они истеричные и агрессивно-тупорылые, а это даже хуже) и того, что из него будто вырезали весь хентай.

Понравилась идея о разрушении устоявшегося стереотипа, что вампиры сплошь благородные доны, мразотный характер и отвержение человечности даже роднит их с Дио из JoJo... вот только он такой антипатии не вызывает, как эти ребята.

ГГ жалко. Она ведь не дура и не овощ. Не смотря попытки сопротивления, она всё равно беспомощна и запугана. Она даже не мазохистка — если бы она кайфовала от всего, что вомпёры-доминаторы с ней делали, то тайтл был бы совсем другим.

Кратко о втором сезоне, благо, хронометраж позволил заодно глянуть и его
Он ещё бессюжетнее. Но, кажется, Юи смирилась со своей убогой судьбой и даже начала питать что-то вроде стокгольмского синдрома к мужикам, которые с переменным успехом жестят чуть меньше, чем обычно. Братья Муками хотя бы соизволили рассказать ей, что происходит, в отличие от состава первого сезона, который пресекал все расспросы героини.

Итог: 4/10 — по баллу за работу сейю, чардиз, общую безысходность и минуты смеха. "Дьявольские возлюбленные" — идеальный представитель аниме категории "б".