Ernester
в сети: 11 апр. 2024

Дальше, чем космос
Особо много писать не буду, но
Скажу сразу, превзошло ожидания.

Несколько раз читал отзывы и несколько раз из-за этого не начинал смотреть(А зря). После прочтения описания, думал будет скучно(Но не так, вообще не было скучно). Но вчера решил посмотреть одну серию, вдруг заинтересует... и пошло поехало.

Рисовка, музыка и история очень понравились:tea2:
Очень много смешных, грустных и приятных моментов:tea2:

Ах, да. Ведь
1920x1080И вот тут-то меня и понесло:lol:

Кароче 10/10
Полноценная жизнь онлайн
Мне сие аниме понравилось. Небольшое (хотя можно было и 12 серий сделать -_-), приятное, забавное, смешное, кароч, одним словом, понравилось.

Хотя многим не понравилось, что они
будучи 30 и 28 летними людьми, ввели себя как 16-ти летние, но меня это наоборот позабавило:). И, кстати, не знаю, почему все считают, что раз 30 лет, то сразу +100 к смелости и -100 стеснение. Но это не так. Всё ведь зависит от самих людей.
Но в данном случае, Морико Мориока весьма закомплексованная и неуверенная в себе, хоть ей и 30 лет, так что думаю её показали именно так, как ввел бы себя любой другой, будь он таким же как и она.

Но есть и пара минусов:
Первый
Слишком много совпадений, ну уж слишком много. Ладно, допустим, вот как-то они оба (Морико Мориока и Юта Сакурай) встретились в Fruits De Mer, но то, что они и до этого играли в другой игре(Nanter SG) и именно они оба, как-то уже слишком.
И тот факт, что Казуоми Фуджимото(aka Канбэ) Работает именно в том магазине, в который часто заходят те оба, как-то уже перебор.
Не знаю вообще зачем они стали раскрывать студентку, которая играла за Лайлак, вообще не понятно.
Зачем надо было показывать её живьём и зачем надо было показывать, что ей нравится Канбэ, и при этом особо не раскрывать её, зачем:oh:?

После аниме остались хорошие эмоции:-P
Ставлю 8,5/10 (Но так как здесь нельзя с половиной, то поставил 9)
Лагерь на свежем воздухе
Спасибо, просто, спасибо!

Было очень приятно смотреть, хотя, как многие пишут, вроде бы ничего такого здесь нету, но мне всё понравилось.

Красивая рисовка, красивые виды, красивая еда, душевная атмосфера, что ещё нужно:shy:?
Очень приятная песня в Ending'e, несколько раз смотрел их.
Ещё раз спасибо за это аниме, после него так хорошо:hurray:
Столько все чувствую, что даже не знаю как описать и, что сказать

Arigatō!!!!

P.S. Теперь даже появилось желание попробовать кемпинг:)
В этом уголке мира
...Человек властвует над человеком во вред ему.
Эти слова были сказаны царём Соломоном около 3000-ёх тысяч лет назад, но... как ни печально, они всё ещё актуальны.

Это историческое аниме не ведётся, как бывает во многих случаях, от лица какого-то высокопоставленного человека или от лица, какого-нибудь военного, а от простой девушки, которая живёт во время войны, которую война задевает, которая оказалась в
почти каждодневной бомбардировки, потери племянницы и правой кисти(что очень важно для неё), потери брата, матери, отца
, из-за людей, которые считают, что раз они у власти, то они лучше "знают" как распоряжаться чужими жизнями, и у кого её забирать.

Если честно, то я не знаю какую оценку ставить, точней я не понимаю. С одной стороны мне понравилась это аниме, но с другой меня прям раздражает и неприятно насколько, иногда, люди тупые создания(я говорю про, то, что люди убивают друг друга ради чего-либо, а не про аниме).
Мне было неприятно смотреть на то, что происходило там, на то, что делает с людьми война и жестокость(как например
1:35:14 Висит объявление на котором написано:"...Вложите всю вашу ненависть в упорный труд...". Какое же гадкое чувство я испытал увидев эту надпись.

Данное аниме очень интересное и одновременно неприятное.

Единственный минус это в рисовке персонажей. Почему-то они все почти не меняются. Я бы даже не понял, что Сузе уже 18 лет, если бы не было написано, что прошло 10 лет, потому что она вообще не изменилась, что, когда ей 9, что, когда ей 18, тоже самое
Я распродал свою жизнь по десять тысяч иен за год
Если жизнь человека можно бы оценить деньгами, то, как думаете, сколько бы она стоила? ©

Это, то, что вспомнил главный герой манги, продавая свою жизнь за 10000 иен за год. Как потом оказалось, она не стоит и 100 иен за год.
А цена за жизнь оценивается критериями. Одно из них: счастье. А зачем продавать свою жизнь если ты счастлив? Незачем.

Хотя я прочитал не так уж и много манги, но думаю, что эта манга будет на первом месте ещё долгое время.

Меня реально удивили два поворота:
Первый
Как же я был... не знаю... шокирован... что ли, когда, как оказалась Химено всё время презирала и ненавидела Кусуноки. Когда он пытался жить ради, того, чтобы встретиться с ней. Когда он бросил рисование ради неё, а как оказалось, всё это просто... напрасно. Мне никогда ещё не было настолько обидно за других, мне прям стало не приятно её присутствие в манге. И это ещё один плюс к манге, что смогли
заставить меня чувствовать так, просто читая мангу.
Не знаю почему, но я вообще не ожидал такой концовки, я даже и не думал, что он продаст свои оставшиеся 30 дней ради её долга (Точней, её матери)(Хотя намёки были насчёт этого, но видимо я был слишком поглощён, что даже не подумал об этом). Что в итоге узнав об этом, она продаст всю свою жизнь, ради того, чтобы просто быть рядом с ним и... умереть рядом с ним. Если честно я был удивлен, что мне даже в голову не пришли такие мысли, то ли я был настолько заинтересован мангой, то ли... не знаю...:dunno:

И конечно же
Мне очень понравилось её преображение. Из просто, "робота" без эмоций, до девушки, которая умеет улыбаться и радоваться всему, что они делают вместе.

Как я уже говорил, эта манга ещё долга будет на первом месте в моём личном топе, пока это лучшее, что я читал.
Хоть она и, короткая, но... прекрасная... не знаю : )
Очень надеюсь увидеть аниме по этой манге. Хотя бы пару серий, было бы приятно