Eroshkun
в сети: 27 сент. 2018

Наруто 1: Книга искусств ниндзя Снежной принцессы
Наруто 1: Книга искусств скуки

Проблема у этого фильма кроется в его коммерциализации. Это просто попытка заработать бабла на успешной франшизе. Здесь ровно те же самые косяки, что и у большинства филлерных арок в «Наруто».

Наруто и его друзья оказываются на миссии, которая лично с ними никак не связана. Им приходится иметь дело с человеком (в данном случае, принцесса Каюки), который имеет личные мотивы в этой истории, что сразу же делает его центральным персонажем, в большинстве случаев скучным или раздражающим. Большую часть хронометража составляет приём у психолога Наруто Узумаки, который призывает никогда не сдаваться, порой в агрессивной форме. И в конце этот персонаж такой: «Круто, теперь буду как Наруто!»

Плюсы таких филлеров лишь в раскрытии взаимоотношений Наруто с другими персонажами, в особенности с Саске, но этому уделяется так мало времени. Похвалить стоит так же новые технологии и техники. Броня чакры и кунаемёты штуки довольно полезные, а техники Дото и его прихвостней выглядели зрелищно и разрушительно. Кишимото даже мог бы их добавить в основной сюжет, но, видимо, решил забыть этот полуторачасовой ужас, как страшный сон.

И если вы меня спросите, стоит ли смотреть полнометражки по «Наруто», то за первую я смело могу сказать «Нет». Не тратьте своё время.

4 из 10, не больше.