Erwin
в сети: 16 дек. 2023

Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
Отличный сериал, за что получил от меня 9\10. Возможно кому-то покажется, что очередной проходной тайтл данного жанра, коих в последнее время довольно много, но это будет заблуждением. Да, есть ОЯШ, да, есть девочки, что по нему начинают течь, но все не происходит щелчком пальцев, никто не влюбляется или не симпатизирует ему просто так, ни с чего. Мир сам по себе тоже довольно интересный, возможно только боевка нудновата, но в целом это можно потерпеть. Буду ждать второй сезон, который уже анонсировали. Советую любителям исекая, приправленной небольшим кол-вом романтики.
Повелитель 3
После просмотра 3 сезонов я понял, что зря потратил свое время. Это "творение" ни что иное, как выражение огромного количества комплексов мангаки. Мотивация гг с каждым сезоном становилась все непонятнее. По его разговорам самим с собой видно, что он абсолютно не понимает что нужно делать. Только потому, что по ЛОРу игры ты лич, не значит, что ты должен тупо всех вокруг убивать, бездумно, нелогично. 3 сезон и все одно и то же. Начиная со второго он тупеет с каждой серией. Дальнейших ожиданий на счёт данного "творения" нет. Воплощение комплексов мангаки в виде гг-читера смотреть более не хочется. Если вам хочется посмотреть на глупые, нелогичные поступки задрота, почувствовавшего себя крутым из-за кучи читов - это для вас, сделано все же хорошо.
1/10, само собой оценки к прошлым сезонам с 9 на 1, так как смог все же разглядеть суть этого тайтла.
Любовь похожа на прошедший дождь
У меня такое чувство, что я купил белый хлеб, доел до середины и он оказался черным. Так-то это хлеб, черный и белый, но у них разный вкус, и если я купил белый хлеб, то я и ожидал насладиться вкусом белого хлеба, а не черного. Так же и это аниме, смотришь, вроде романтика зарождается, раскрывают причины такого отношения и т.д. Но вдруг неожиданно все резко меняется, тайтл начинает повествовать о другом. Но сори, если я включил сейнен и романтику, я хочу их получить, я не хочу смотреть о бренности бытия и о тяжёлой жизни конкретно сейчас. Я смотрю разные жанры аниме в зависимости от настроения в данный момент. По итогу я получил грусть и скуку под конец дня, чего не собирался получать, так как исходя из жанров я должен был получить совершенно другое. Это аниме - наглядный пример того, как люди, прикрываясь ложными чувствами используют и разбивают в дальнейшем сердца другим.
7/10 и то только потому, что "ано имеит глубокий смысал, ита проста шидевр, плакаль/ла всю ночь"
P.s. Лучше бы Коносубу пересмотрел, а ведь собирался
Волчица и семеро друзей
Очень неоднозначный тайтл. Сразу видно, что автор пытался выехать на заезженном. Напихал сюда кучу разных жанров, однако по итогу не смог раскрыть ни один.
По жанрам:
Комедия: тут она состоит в том, что подросшая Taiga AisakaТайга Айсака бьет в течении всего аниме ГГ, который в нее влюблен, а также рофл с директором школы, который любит молоденьких учениц. На этом юмор заканчивается, по крайней мере больше ни в чем его не заметил.
Пародия: Если пародией считать отсылки к некоторым известным тайтлам и поведение главной героини, то да, сей жанр тут присутствует.
Романтика: Ну тут можно не беспокоиться, само собой ее тут нет. Точнее сказать она есть между всеми парами в аниме. кроме главных героев. Само собой цундерка, которая не умеет выражать свои чувства, поэтому просто лупит своего возлюбленного. Возлюбленный, который терпит и превозмогает с ассасиновой рогаткой на руке, но все равно готов быть просто рядом. Я думал на этом все и закончится, но нет, 12 серия решила привнести сюрприз
и добавила любовный треугольник, если можно это так назвать. p.s. лолчто, любовный треугольник на пол серии в конце, это просто гениально. Странно, что Machiko HimuraМатико Химура за пол серии смогла признаться, сводить на свидание и рассказать грустную историю своей жизни. Я думаю, что надави она немного, наш ГГ-терпила сломался бы, однако цундерка все испортила.

По итогу, после просмотра, никаких эмоций нет. Ни плохих, ни хороших, вообще никаких, просто пустота. Обычно я подобным аниме ставлю 7, как сделаю и здесь хотя бы потому, что оно меня не раздражало, пока я играл в ВОВ и попадались некоторые интересные персонажи. В остальном пустота, если бы я лег смотреть его перед сном, как постоянно делаю, дропнул бы на что-нибудь другое, а так сойдет.
Оценка: 7\10, но тратить время не советую.
Любовь тирана
Стандартный гаремник, который не несёт никакой смысловой нагрузки. Гарема много, этти, что странно, мало. Романтика изредка просматривается с одной из треш-тим, но развития практически нет. Гг как обычно, самый стандартный ОЯШ, но мы и не ради него смотрим подобные аниме. Тайтл на один раз перед сном или фоном во время игры во что-нибудь. Поставил 7/10 хотя бы за то, что желания дропнуть не появилось.