Erwin
в сети: 16 дек. 2023

Достучаться до тебя 2
Наконец-то посмотрел сие творение, изначально не возлагал больших надежд на тайтл, так оно и вышло. Я люблю повседневность, но повседневность наполненную либо романтикой и комедией, либо драмой и романтикой, либо что-то еще, что цепляло бы помимо основной цели всего аниме. Здесь же все безумно серо и затянуто. Понятно, что если бы все было просто, тайтлы заканчивались после 2 серий, но боже, 37 серий...В тот же Itazura na KissОзорной поцелуй запихнули целую жизнь в 25 серий, хотя там так же не все было так просто, однако были моменты, где можно было посмеяться, погрустить и даже поплакать (я никогда не плачу). Однако тут ты на протяжении 37 серий чувствуешь себя Ждуном. Да даже во [Все мы живем в общежитии Кавай] с его 13 сериями романтики больше, чем здесь, при этом зачетный юморок и смотрится с интересом и удовольствием (советую, кто еще не смотрел). В общем 7\10, и то только потому, что бывает и хуже.
Эроманга-сэнсэй
Случайно наткнулся на этот тайтл в своей истории и решил напомнить себе, почему я поставил 7, так как даже не помню сюжета. Посмотрел еще раз, дабы память освежить. И вдруг, спустя 12 серий я понял, что их 12, а не 13. Суть в том, что конца у аниме попросту нет, такое чувство, что я посмотрел 4, 5, 6 или любую другую серию. Такое чувство, что забыли просто добавить еще одну серию и потом плюнули со словами "Будь что будет". Так и вышло, само собой оценку поменял с 7 на 3, так как это неоконченная и разочаровавшая меня пустышка.
Доблесть рыцаря-неудачника
Отличный представитель своего жанра. Однако я считаю, что "гарема" в списке жанров быть не должно, так как его тут нет.
Да, есть особое отношение сестры к брату, по семейным причинам, однако это не перерастает во что-то большее. Сестра вполне себе держится на расстоянии, не смотря на поцелуй в начале аниме.
. Теперь по самому сюжету, в принципе он довольно типичный для этих жанров, однако то, как это все преподнесли, заставляет смотреть это аниме. Наблюдать за развитием персонажей в их отношениях, за тем, как они идут к своей цели, поддерживая друг друга в своих стремлениях - прекрасно. Нескучные персонажи, которым можно сопереживать и поддерживать. 10\10.
А за то, что ГГ в конце еще и сделал то, чего обычно не происходит в подобных аниме, это 20\10.
. Однозначно рекомендую любителям романтики.
Старшая школа DxD: Герой
Не знаю с чего столько восторженных отзывов об этом сезоне.Если 3 предыдущих сезона я смотрел с удовольствием и не отвлекаюсь на игру в л2, то этот смотрел как очередной проходной гаремник, коих уйма. Во-первых рисовка. Я все понимаю, другая студия и т.д, хвала им, что дали нам возможность смотреть ДхД дальше, но лично для меня герои потеряли индивидуальность, которая была отлично выражена при старой рисовке. Все стали картонные и похожи друг на друга, лишь цвет волос и прически различаются. Во-вторых сюжет. Если прошлые сезоны я смотрел с удовольствием и у меня возникали эмоции, иногда даже выражающиеся в мурашках по всему телу, то сейчас аниме не вызвало никаких эмоций, вообще никаких, будто посмотрел сезон To LOVE-RuЛюбовные неприятности. Скучно, адски скучно и никаких эмоций и удовольствия от просмотра. Это мое сугубо личное мнение, прислушиваться к нему не стоит, лучше просто посмотреть и сделать для себя вывод, не опираясь на отзывы других. 8\10 только потому, что люблю эту франшизу и как аванс на след. сезон, надеюсь в нем снова появится та самая изюминка, которой в этом сезоне просто нет. И за признание в конце тоже, наконец-то
Озорной поцелуй
Отличное аниме. Сначала думал, что на 4-5 серии дропну из-за рисовки и еще пары моментов, но меня затянуло с первой же серии. Я будто прожил жизнь вместе с героями. Впечатлений море. Очень доброе, приятное и милое к просмотру, уверен, что подойдет абсолютно всем. 10\10