EternalDrifter
в сети: 27 апр. 2024

Вайолет Эвергарден
Понятия не имею, с хрена ли возвращаюсь сейчас, ибо забросил его ещё когда был онгоинг. К сожалению, до конца досмотреть не смог - сил не хватило. Теперь подробнее.
Рисовка - великолепно, Kyoto хорошо справились, как и с дизайном персонажей. 8/10
Аудио - просто хорошо, не сильно выделяется из общего плана, заставляя в агонии листать названия и СОХРАНЯТЬ, СОХРАНЯТЬ, СОХРАНЯТЬ каждый трек. Просто есть, не ужасно, и на том спасибо. 6/10
Сюжет и персонажи - мягко говоря, проигрыш. Сопливенькая (именно так, уменьшительно-ласкательный вариант) история о Кукле, которая не может прижиться в обществе, из-за различающихся устоев. Что-то знакомое? Где-то уже видели? Да, это так. И всем насрать, что это уже стало клише, мы сделаем целый сериал, крутящийся вокруг этой личности. За спойлер не считается, ибо это инфа из описания же. Пункты я совместил ввиду того что
сюжета здесь буквально НЕТ.
Это самая повседневная повседневность, которую я когда-либо видел. Пусть плашка в соответствующем разделе и предупреждает об этом, но эти УЖ СЛИШКОМ. Есть Релайф и Моб, Класс превосходства. А есть Вайолет. И если первые - умеренно держат планку повседневности, в которой события неразрывно связаны друг с другом, при этом нам не забывают показывать обычную жизнь героев, по типу походов в магаз, школу и т.д, то второе - нудное размусоливание неинтересных и неизвестно зачем вставленных моментов. Вам интересно смотреть, как обычные люди готовят обычную еду, которую вы же делаете дома или просто ходят по улицам чтобы... чтобы. Да? Этот сериал для вас. Если же вы нормальный человек, а не маленькая девочка, которую пробивает на слёзы любая русская мелодрама (что сделать этого априори не может из-за того, что это, блин, русская мелодрама, но как-то это делает), то не думаю, что вам понравится смотреть за жизнью гг, представляющей из себя манекен который ходит из пункта А в пункт Б, потому что сценарист так решил, и удивляется всему, параллельно тщетно и скучно пытаясь чему-то обучиться.
0/10, Эпик фейл.
И что мы имеем в итоге? Четыре хороших рисовок, которыми всё вытянуть невозможно из десяти возможных а также чрезвычайно завышенную оценку как пользователей Shiki, так и MAL'а.
Посоветую ли я посмотреть другу или знакомому? Определённо нет, но в описанном кругу лиц я не держу выше указанных маленьких девочек, но если вы являетесь оной физически или психологически - можете попробовать.
Всем спасибо и удачи.
Судьба/Ночь схватки: Бесконечный мир клинков 2
Для начала скажу, что буду разбирать «Fate/stay night: Unlimited Blade Works» как единое произведение, не деля его на первый и второй сезон.
Что ж, погнали.
Начнём с первого, что бросается в глаза - графика.
9/10 прекрасная рисовка и красочные бои. Хорошие, иногда красивые задники и чуть ли не идеальный передний план.
Музыка тоже довольно хороша, несколько композиций пошли в плейлист вк. 9/10
Сюжет
Сюжет приятно удивил, первый сезон/первая половина сериала закончилась хорошо, так нужно заканчивать. Сюжетный поворот "Арчер - Широ" порадовал, хоть и немного недотянул, больше разъясню в ниже, потому что считаю, что это неразрывно связано с персонажами. Так же мне кажется, что существование Арчера после его "смерти" слишком сильно растянуто. В общем 7/10
Персонажи на уровне, хоть в некоторых моментах и прогибались. Один из таких моментов -
мотивация ГГ биться против себя же из будущего. «Я принимаю свои идеалы и даже если в будущем, я захочу лучше умереть, чем дальше им следовать, я приму их». Не ахти какая мотивация. "Критикуешь? - Предлагай" Да хоть отказ от идеалов. Временной парадокс это не создаст, ибо трагедия в будущем заставит его вернуться к ним же. Ритмично, вокалично
. Вкупе 8/10, из-за некоторых интересных личностей.
Итого 8/10. Немного недотянул, буквально чуточку, и хватило бы до 9. Но не в этот раз. :bye:
Мастера Меча Онлайн
Сюжет - херовый. Персонажи - не ахти. А вот всё остальное очень даже. Это как трансформеры из мира аниме. Только ради графона (хоть он тут не 12/10, но на 7-8 тянет) и музыки. Единственный заинтересовавший меня рояль в кустах - Антогонист,
являющийся главой гильдии. Хотя можно было сделать друга, которому ГГ доверял. Вот это был бы референс с большой буквы.
Про вторую часть сериала (14>) я молчу, ибо о ней даже говорить не хочется. Слишком сжато, сюжет ещё хуже,чем в первой, злодея и персонажей я даже упомянать не буду. Итого: 5 нераскрытых потенциалов из 10