Ethereal Spirit
в сети: 2 мая 2024

Адский рай
начало интересное, когда всем представленным главным персам дают в рот, но потом всё превращается в душный мк, где надо победить боссов одного за другим, у которых по две формы, и конечно же боссы супер сильные которые тысячелетие качались, но их раскидывают челы которые за пару дней освоили силу, и естесно "вот он *имя*, он очень сильный нам не одолеть его", пуксреньк он откисает и так с каждым новым типо злодеем
когда выходило онимэ промотал его и понравилась концепция, прочитал мангу, именно начало цепляет и интригует, а вот как выходит в итоге ну такое се
кароч обычный середняк
Атака титанов: Финал
зыс ис май ласт вар...нет
в голове крутятся много мыслей обо всём этом, надеюсь всё получится нормально расписать, читал другие отзывы от мамкиных псевдоинтилетуалов кокок политика тут там здесь коко, и от 13летних мокрощёлок кококо мало леви коко, так что и я не останусь в стороне отзыв построен чисто на субъективщене не от онимэ фанбоя
начну с графена, в графене не нравится то что персонажей терь ваще не узнать, они стали безликими и похожи друг на друга, как в типичном онимэ можно отличить только по причёске или когда к ним обращаются. бугуртили о цветокорекции задниках и прочей фигне, чесн ваще всё равно, бугуртили что завезли 3д, ну и чо, онож нормальное если сравнивать с берсеркером или прочей 3д парашей, особено нормас что фпсов добавилось вспоминая колосального из второго сезона 3фпсами, зато не понравилось как они попытались сделать как у витов, ну типо тот пролёт камеры вместе с персонажем когда он летает на тросах, у витов было типо ого круто прям норм рисовали и маневрирует и задники меняются и то сё, тут же получилось статичная фигурка персонажа которая типо летит на фоне зацыкленых трёх домов - кароч провал эпический, ну бывает подруинили троху весь графен в целом, но смотреть можно
дальше музен, оп и ед, чот там пишут ухххх музыка плохая оп плохой то плохое, ну тип ваще всё равно всё нормально смотреть слушать можно, не это главное
а чо главное....опа
сюжет персонажи мотивация развитие ожидание надежды эмоции
а здесь чот прям слив
сюжет ушол с выжывача против титанов в политическую драму...и это печально, вроде читал на вики афтора манги что он хотел убить всех в конце, но потом у его франшизы появилось много фанов и он не знает чо делать, терь видно что он делает, решил значит вкинуть смысла тип война плохо то плохо это плохо, ну эт да круто прогресивно интелектуально, вот только не этого ожидалось, я смотрел три сезона не лауреата на оскар со смысловым посылом, не карточный домик, не паразитов, а выжывач про титанов, которые в этом сезоне и закончились(ну да будут кукарекать что в третьем сезоне были дворцовые перевороты, да и это было ужасно особенно арка про рейсов это убожество, но там хотя бы было всё логично обосновано зачем она там нужна), ну ладно война войной, но можно же было придумать лучше, просто сцепить две страны друг на друга а мы бы смотрели, но нет давайте будем говорить про войну, а не показывать, ведь мы аудиокнигу слушаем, а не онимэ смотрим, ну и да этож по манге где картинки с надписями, а не наоборот, в итоге оч много разговоров ни о чём вооообще, если предположить что в 3-2 сезоне было всего одно действие отбивание стены и дальше диалоги, то там хотя бы были эмоции от них, что это не просто так, здесь же просто пустота, филосовские светские беседы о сущности бытия в нашем мире(простой пример когда в последней серии лена боготворила зика это было секунд 15может но я думал что прошло пол серии), ну кароч сюжет внезапно переобулся из абибасов в сланцы с рынка
персонажи и их мотивация чот мдэээээ, эта девка мелкая(не помню как зовут) оооч бесит какая же она мразотная, я понимаю что она отражает мелкого эрона, но ёптыь, он же тоже был таким же мразотным истеричкой со своими криками ууу за братву и двор стреляю в упор, и чо терь ещё на одну такую смотреть до конца онимэ, я понимаю что её показываю как эрона с его мотивацией убить врагов, но у него она хотя бы работала, а что у неё ууу вы убили моих друзей вы должны умиреть, ну и чо а твои друзья убили моих друзей, кокок зато элдийцы всех порабощали(что точно не известно), но щас тоже самое делают марлии воюя со всеми, логичная логика
добавили елену связующим звеном между зиком и эроном огго круто, поддерживает полностью зика считает его богом, ну наверное нам расскажут кто она по масти её мотивацию, а нет прост она есть и всё, может во флешбеках в последней серии как терь у них принято
зик это тип ваще рофл, хочется сказать одно ты не туда воюешь, приведу пример ты чел которого чмырят все во дворе, вместо того чтобы всем раскидать по понятиям что они сами петухи, ты идёшь и вырезаешь матку свей мамке, чтоб не дай бох она не родила и все во дворе не чмырили такого же как ты, если ты согласен с таким решением поздравляю ты зик, кароч самый не проработаный и нелогичный персонаж
ээээээрен ну тип повзрослел почилил у врагов понял что все одинаковые, вроде бы антибугурт но, каким образом он согласился с планом зика, решил настроить против себя своих врагов и своих друзей и весь мир, ну тип зочем, выглядит как будто спецом его автор сделал антигероем, что бы прост вызвать эмоциональный резонанс у зрителей по сравнению с прошлыми сезонами, надеюсь всё таки это хитрый план эрена чтоб переиграть всех оч надеюсь
райнер то нытик то уже бравый воин, то хочет умереть то рвётся в файт, то он сожалеет что наворотил, то готов повторить оч странно, хотя у него вроде шиза то можно простить
остальных персонажей, вообще всех кроме елены зика и эрана можно спокойно выкинуть это просто фигурки на фоне которые никак не двигают сюжет, даже те самые микаса и армэн, которые планы придумывали чото делали щас просто ходют туда сюда
флэшбэки это ваще прикл, не помню какой то режисёр анимэ или манга писатель говорил что те кто юзает флэшбэки полные бездари которые не могут нормально развить сюжет, в прошлых сезонах я не помню чтоб какие то главные события которые переворачивают сюжет были во флешбеках(когда райнер бертольд и аня снимали тросы с чела не в счёт, тк не могли показать раньше тк зрители не знали что титаны это они, а жизнь бати эрона как бы была узнана из его дневников так что тоже не считается), а здесь что не вот это поворот то смарите во флешбэк как ето было мдээээ
много чо не рассказали и вырезали(как я понял по комментам) как там аня в алмазах? рассказали как появились титаны? но самое весёлое, пересмотрите трейлер в замедленной скорости, мммммммм кокоето дерово светится и там стоит эрон, девочка тонет, опять прошлое про батю, прошлое райнера, чьё то мёртвое тело с собаками, армин ходит в образе титана по лесу, к окровавленому леви после взрыва кто то подходит, взорваные дережабли которые щас подлетели, схватка зика и райнера, схватка райнера и эрона которая вот щас должна быть, эт просто рофл а ктото говорит у студии сроки были сжатые, да они уже нормас видимо сделали раз в трейлер этого сезона запихнули фрагменты из следующего
и то от чего подгорело больще всего это как они мразотно закончили сезон, почему у витов шла завязка кульминация развяка и задел на следующий сезон, тут высрали завязка кульминация развязка завязка кульминация и пук среньк сосите, почему нельзя было закончить сезон когда они улетали на дережаблях это было бы очень круто и эмоционально если вспомнить что там произошло, это и была развязка, а завязка на следущий сезон как раз бы и была что случилось после атаки, и всё бы было норм, но нет надо было поступить по свински, поэтому челы которые собираются смотреть, смотрите до середины до момента когда они сваливают и дропайте ждите последний сезон, а то жопа начнет гореть, а я как человек который не много подгорел пойду и дочитаю чо там было уже в манге, тем более конец уже в апреле, и не надо ждать год, потом дождусь когда все серии выйдут и залпом посмотрю, потому что по 20 минут раз в неделю чот оч плохо смотриться ты ждёшь с зимы что вот щас чото будет а этого так и нет
кроч итоги
первая часть первой части сезона нормас эпично красиво, вторая часть первой части сезона ваще чот уныние и графоманство, но по итогу нормас, сложно было испортить то что строилось с 13го года и мапа с этим не справилась, что очень хорошо, но это точно не 10из10 как многие кукарекуют и уж тем более не 5из10, в этом сезоне хоть половина серий просидает очень по интересу и качеству, но всё равно это лучше чем 99% онимэ которое выходит, дада я про вашу школьную повседневность и гаремники, как бы щас плохо и не логично сюжет не сренькнул студия бы не поменялась, но это всё равно одна из лучших франшиз в онимэ впринцыпе, стоит надеяться что онимэ не повторит историю игры престолов, а так ждём апреля)
я кароч около двух часов писал этот отзыв, многие мысли чот перелились в другие всё оч запутано и не понятно, но мне лень чот исправлять, зато можно устроить срач в коментах, там поясню или мне пояснят, уххх чем не прекрасно всё свободное время после завода писать отзыв об онимэ, я думаю жизнь удалась
Моя геройская академия 2
АЛЕРТ отзыв построен на сравнение с наруткой и имеется огромное колво гипербол

такс такс такс, а что это такое, да это же оверхайп и мега переоценённое онимэ
сюжет - это просто кусок дерьма высранный фанатом нарутки, "так у нас есть 38 серий, что туда можно вместить?", "а давайте дадим предысторию всем глав персам и потом будем их развивать по мере повествования, а также представим глав злодеев и дадим им мотивацию быть злодеями", "не эта сложна давай чёта другое", "а давайте придумаем интересный сюжет, а также сюжетных поворотов и драмы", "не эта сложна давай чёта другое", "пачаны, я тока шо досмотрел нарутку, знайте чо, а давайте сделаем 30 серий филеров, а остальное там чёта про основной сюжет, тип в нарутке схавали и у нас схавают, и в филерах тип сделаем экзамен, потом ещё экзамен, потом турнир, потом ещё экзамен, а потом ещё, чё как", "это топ братан так и сделаем"
пересказ основного сюжета звучит так - жыл гг, без силы, ему дали силы, он дерётся с плохими, он потренировался, теперь контролит силу конец, братки это 38 серий это 8.8
персонажи - главные персонажи заруинены
Izuku MidoriyaИдзуку Мидория - уродский безяичный слюнтяй, всех боготворит всех благодарит всеми восхищается всеми вдохновляется, обладает силой нарутки, вместо драки будет базарить о жизни морали друзьях и прочем дерьме
Katsuki BakugouКацуки Бакуго - ублюдский раздражающий ретард, всех оскорбляет всех засирает на всех орёт
All MightВсемогущий - без силы нормальный, с силой жоска раздражает
остальные герои более-менее нормальные
также Shouto TodorokiСёто Тодороки спокойный рассудительный очень интересно за ним наблюдать
из злодеев есть Tomura ShigarakiТомура Сигараки если бы его раскрыли, рассказали о нём, дали мотив, был бы великолепный, пока что просран
а пока что Chizome AkaguroТидзомэ Акагуро лучший перс в этом онимэ, есть предыстория, раскрыт, мотив дан, больше всего хочется сопереживать именно ему, вызывает хоть какието эмоции
ещё есть разное плохое в этом ониме, драки происходят конешн как в нарутке, чуваки тырятся и ктото коментит все их действия, ого он сделал шаг вправо, тип вам меньше 8лет и вы не поймёте что же происходит в файте
так же конченые пафосные речи разных мастей, если в лагане пафос это был фишкой ради рофла, то тут это совершено серьёзно втирают всякое дермецо
хм в жанрах есть комедия, но тут ничего не смешно
главные минусы это сюжет и персы, а так сойдёт но не 8.8
кароче вывод, пока что это копия нарутки тока с более лучшим графином, аналог = ванпанчмэен на голову выше этого, и в файтах, и в персах, и в сеттенге, и в сюжете, и в юморе

п.с. нинада кукарекать чёта про мангу
Дюрарара!!
АЛЕРТ отзыв построен на сравнение с бакано и имеется огромное колво гипербол

посмотрел это, почитал отзывы к этому, страно почему есть оценки 9-10 и восхищённые отзывы, что это за онимэ на деле? поясняю
хмм посмотрев это подумал, что очень похоже на бакано и да, один автор одна студия, но если в бакано были и интересный сюжет, персонажи, сеттинг, то тут нет, хех а почему?
в бакано рассказывается от 3 до 9 историй одновременно, которые и являются вместе одним большим главным сюжетом и около 10-15 глав геров, где каждый гг является не частью сюжета, а его основой, в дррр всё наоборот 1 главный сюжет и 5 побочных, вроде бы тоже много глав геров, но нет их только 3, остальные побочные, если в бакано выкинуть хотя бы одного героя то каждая часть из тех 9 историй потеряет огромный кусок смысла и в конце составить целостную картинку не получится, в дррр всё наоборот, если выкинуть половину персонажей то сюжет вообще никак не пострадает, а только укоротиться в разы
сетинг в бакано - там ищут эликсир бессмертия, там идёт война мафии, там на корабле вызываю демона, там на электричку одновременно нападают 3 банды, и на ней оказывает оп убийца
сетинг в дррр - школьник переезжает к другу в город в котором кукарекают друг на друга школьные банды, в этом же городе катается байкер без головый(на протяжении всего онимэ является посыльным и бомбилой), ну тут всю понятно FailFish
персонажи в анимэ все скучны, не интересны, некоторые просто бесят, особым провалом является Celty SturlusonСелти Стурлусон, возлагал на неё огромные надежды, в итоге да рассказали кто она такая, что ищет голову и вот она уже не ищет её, и так сойдёт, больше важной роли в аниме для - неё нет
также огромный минус это затянутость, очень всё долго, побочные сюжеты вообще скучны, они то раскрывают персонажей, но эффекта никакого, т.к геры тут бездушный кусок 2д анимации
огромное колво моментов типа я являюсь этим, а он тем, а она этой, но мы это друг другу не расскажем, т.к. не будет недопонимания и конфликтов, а без этих конфликтов нет и сюжета, о ты любишь меня? а я люблю тебя? давай просто помолчим ага
из плюсов отличная идея сделать анимэ о многих героях и их историях, которая бы слилась в конце в одну главную, жаль это заруинено,
также есть вот он, единственный персонаж который из себя хот что-то представляет, двигает весь сюжет на своём горбу, создаёт всё действие в этом аниме
само по себе не плохое онимэ 6-7 смотреть можно, но вот если сравнивать с бакано, то выходит уродливая бангладешская копия
есть время? лучша посмотри бакано