Eugo La Raviaz

Евангелион нового поколения
Предисловие

Чтоже, честно говоря я давно откладывал Еву. По сути для многих заядлых отаку этот холст чуть ли не заповедь мира аниме. После просмотра в этом аниме я увидел себя. Мои недостатки, страхи,
бесконечные размышления... ИМЕННО РАЗМЫШЛЕНИЯ.

Для того чтобы понять всю глубину и смысл этого произведения нужно быть устоявшимся человеком, иметь жизненный опыт для того чтобы отождествляя себя с героями и их мыслями получить то удовольствие, которое получил я. Это не меха, и это не боевик. Филосовский аспект слишком подовляет эти стороны Евы, используя их как фон для повествования.

Вершина анимационного артхауса или бред больного шизофреника?

Ёсиюки Садамото создавая Еву не знал чем это обернеться. Евангелион перевернул всё представление о сфере аниме и мангы, дал толчок развитию и узнаваемости аниме во всём мире. Но неужели весь мир это больными на голову люди которые следуют за другим психом. На самом деле по моему скромному мнению люди нашли в Еве и её персонажах себя, в лице Синдзи страдающего от комплекса неполноценности и выученной беспомощности, Рей которая ищет смысл своего бытия, Аски С тяжелым прошлым , депересивным настоящим и непонятным будущим, Кацураги со сломанным сердцем и несмотря на старания горькую судьбу. Эти персонажы, а так же многие другие олицотворяют все негативные и позитивные аспекты нашей жизни и при просмотре автор как будто этими персонажами забирает их и будто карты открывает на столе ставя перед нами выбор, забрать их или оставить, а при взятии выбор даеться нам, выбор что с ними делать.

Когда же посмотреть?

Как я и говорил выше до этого аниме нужно ДОРОСТИ. Не подумайте что я это говорю для того чтобы обидеть. Я лишь хочу чтобы вы испытали удовольствие так как я. Нужно быть близко знакомым с болью и страхом потери, расставания и одиночества. Палитра эмоций, состояний и ситуаций могут вас легко сбить с толку, по этому смотрите сидя на диване и обязательно в одиночку, поскольку Ева это боль которую нужно пережить одному, внутри себя.

Послесловие от автора

Евангелион это шедевр гениального безумца. Нам лишь остаеться принять её как данность, как нечто столь сложное но одновременно столь близкое нам всем. Я бы не написал этот отзыв не будучи так впечатлен всем что Ева мне дала, что дали мне авторы, будто бы дань уважения исскуству и людям которые будут смотреть их творение.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!