Evamoon
сейчас на сайте

Вавилон
Ну что сказать.. Неоднородное аниме, до 7 или 8 (не помню) серии был неплохой триллер, градус напряжения постепенно повышался, казалось, что повествование вот-вот достигнет кульминации. Образ героини все больше вырисовывался. И тут случилась словно смена жанра. Сначала я подумала, что про другие страны решили показать для того, чтобы мы почувствовали масштабность изменений в человеческом обществе, но эти серии все продолжались до конца, и тут стало понятно, что основной темой аниме было не противостояние злодею, а выяснение, что такое зло и добро, относительно проблемы суицида.
И тут мне кажется очень странным вывод, что добро - это продолжать, а зло - заканчивать, если имеется в виду, что это надо применять ко всем действиям в мире. Наверное, автор не смотрел мультфильм Золотая антилопа и не читал сказку про бесконечную кашу, где говорится о том, что что-то бесконечно продолжающееся - это плохо. Да и если взять жизнь человека, если он, к примеру, проголодается, но будет лежать на кровати, т к продолжение (лежания) - это добро, то он умрет с голоду (хотя можно сказать, что для продолжения жизни он должен поесть, значит, зло окончания лежания превалирует над злом смерти). Возможно, что продолжение и окончание тут относится только к вопросу жизни и развития. Но. Бактерии, к примеру, тоже развиваются, но для человека это зло. По-моему, невозможно найти абсолютного добра и зла, потому что для каждого живого организма оно будет разным. И в принципе человек не способен познать своими органами чувств Истину, потому что окружающий мир искажается при передаче в мозг, мы не можем быть уверены, что мы видим мир таким, каков он есть.
При чтении комментариев на другом сайте заметила мысль, что гг убил себя не только из-за действия героини, но и из-за того, что он стал злом, большим, чем магасе, но непонятно, почему так, ведь она заканчивает жизни множества людей, следовательно, она большее зло.
Еще увидела теорию, что Магасе сделала все для своего сына, чтобы муж мог законно передать сыну сердце. Тогда у злодейки хотя бы появляется мотивация понятная. Мне очень не понравилось, что раскрытие героини закончили на 7 серии на полуслове, так и не объяснив, чего она хотела.
Насчет самоубийств. По-моему, оно обосновано только в случае, когда человек при смерти от болезни, либо в такой ситуации, как была показана здесь, при передаче органов (но даже эти два момента могут привести к намеренному мошенничеству, убийству людей законным методом). В остальных случаях необходима психиатрическая помощь. И закон о самоубийстве опасен, так как в таком случае не будет принудительной госпитализации людей, которые совершили попытку суицида. Очень многие подобные случаи происходят из-за импульсивного желания, либо из-за болезней психики, таких, как депрессия, к примеру. Можно спасти множество жизней, если таких людей лечить. Так что я однозначно против закона о самоубийстве.
Что еще хотелось бы отметить. Мне показалось очень глупым, что главы правительств рассуждали о добре и зле на саммите. Это те люди, которые отдают приказы на бомбежки городов, не думаю, что это их волнует. Прям представляю, как Байден с Макроном сидят и рассуждают о добре. Мне не понравилось, что большая семерка (кстати, очень жаль, что аниме не вышло раньше, когда мы были в восьмерке, так интересно, как бы показали нас в такой ситуации) считает верным распространять одну мораль на людей всего земного шара. Но это реалистично, т к они это и делают всю историю своего существования. Не удивлюсь, если скоро и до закона о самоубийстве дойдут, поощряя бесконечную свободу своих граждан.
Еще удивил меня характер главного героя, он очень часто начинал истерить, что не соответствует его должности.
Аниме мне, несмотря на недостатки, в целом понравилось, потому что при его просмотре появлялись хотя бы какие-то чувства, желание рассуждать, в отличие от многих аниме, которые являются просто безвкусной жвачкой, типа того же Марш смерти под рапсодию параллельного мира, которое вообще никаких поводов для размышления не предлагает.
Перерождение Дяди
Аниме так-то неплохое, но, к сожалению, некоторые моменты наскучили к концу истории. А именно похождения дяди в исекае было немного скучновато смотреть, т к шутки и реакции персонажей бесконечно повторялись, при этом в реальном мире шутки продолжали быть прикольными и смешными. Если бы больше уделили внимание жизни дяди в настоящем времени, то я бы поставила оценку 7 или 8. Так же хотелось бы больше моментов с парочкой племянник/подруга детства (особенно с яндере наклонностями племянника).
В исекае был большой минус, а именно гарем. Если было бы хотя бы без Алисии (я была бы рада, если бы два ее друга любили ее, и она не была бы влюблена в гг), то уже было бы неплохо, а так три топ тянки, влюбленные в такого малоприспособленного к социальной жизни человека, который еще и непривлекателен внешне, как-то выглядит уж слишком нереалистично, я просто не понимаю, почему они влюбились в него, кроме мб Мейбл, т к он понял ее характер, который больше подходит для современности, чем для ее мира (хиккикомористый). Почему в него влюбилась эльфийка и Алисия, я не поняла.
Из его гарема мне меньше всех понравилась эльфийка, но, к сожалению, именно ей уделено больше всего эфирного времени (особенно не порадовало, когда она начала стрелять по гг и Алисии на горячих источниках, она могла так убить их). Мейбл для меня самый прикольный и необычный перс, редко такой характер делают женскому персу. Если бы она была бы еще более приземленной внешне, то вообще было бы отлично, но такого не сделают никогда(
Дядя как отдельный персонаж хорош, жаль только, что шутки про него были довольно однообразными, так что к концу сезона его образ немного приелся. Так что надеюсь, что второго сезона не будет, т к дальше все будет еще хуже.
Понравились сцены близости дяди и тянок и племянника и подруги, очень хорошо, что в этом аниме инициаторами прикосновений были мужские персонажи, особенно было круто, что дядя даже ничего не планировал, и был спокоен во время таких сцен, мне почему-то такое очень заходит (похоже этим на аниме Неуклюжая Уэно).
Так же хочется отметить, что ожидала от аниме большей пародии на исекай, но исекай моменты были скорее как в обычном исекае.
Марш смерти под рапсодию параллельного мира
Бесполезное аниме. Никакой идеи автор не преподносит, просто похождения персонажей с одной чертой характера (самый проработанный перс - это Алиса, но она крайне раздражает), ггрой вообще никакой, постоянно ходит с одним выражением лица, у него нет оригинальных мыслей, он никак не оценивает происходящее, просто плывет по течению. Пожалуй, здешний гг в этом плане даже хуже гг Унесённые волками.
Из хорошего в этом аниме только название, жаль, что содержание оно вообще не отражает. Ну и еще мне понравились рукава мантии главного героя, миленькие кружавчики, жаль, что редко у ояшей хотя бы какой-то интересный элемент в одежде есть. Еще зашел эльф, появляющийся в паре серий, жаль, что он с владелицей гостиницы не мутит, но спасибо, что не стал частью гарема гг.
Кстати, заметила, что многим нравится, что гг ходит по борделям, но, по-моему, в таком мире, где низкий уровень медицины, это глупый поступок, особенно, когда у тебя есть четыре половозрелые поклонницы, которые здоровы.
Тотальный гарем
Лично мне понравилось. Редкий гарем, который интересно смотреть, т к сюжет довольно интригующий, есть загадки, махинации и т п. Конечно, не на уровне тетрадки, но для гаремника неплохо. Так же понравилось, что девушки в основном лезли к ггроям по обоснованной причине, а не просто влюбившись, как в других гаремах, где вообще непонятно, что куча девок нашла в непримечательном ояше. Порадовал ггрой, который хранил целомудрие, он молодчина, что сохранил любовь к единственной девушке. Второй гг слабый, ведомый, но его история была занимательной, т к было даже небольшое ощущение саспенса. Нарисованы персонажи нормально, мужики не уроды, девки есть как с интересной внешностью (основная баба и другие служанки), так и с довольно аляповатой типа зеленоволосой лоли. Музыка не запомнилась.
С его стороны — с её стороны
Начало было увлекательным, судя по моим далеким воспоминаниям (начинала очень давно), а под конец стало скучно, плюс еще и в конце куча персонажей нетрадиционных и постоянные намеки на юрятину и яойщину, еле досмотрела на перемотке х5.
По сути интересная ситуация с притворством гг тут только в начале, а дальше уже нет смысла смотреть.
Зачем, кстати, это делали 26 серий, если были деньги на меньшее количество серий? мб надо было более насыщенные 12 серий сделать? было бы намного лучше.
По ощущениям сходно с нелюбимыми мною седзе типа Хост клуб Оран, Райский поцелуй и подобное, не самое приятное зрелище.
Единственный плюс тут забавное начало, комедия была неплоха.
Последние серии можно смело не смотреть. т к по большей части это просто манга с озвучкой, а так же виды города и прочие непонятные видео (их смело можно в хоррор добавлять).
По психологии героев было неплохо, вроде бы, но т к в последних сериях это все плохо подано, то я не могу сказать точно насчет этого, т к первые серии смотрела слишком давно. Думаю, что понравится любителям седзе/дзесая на серьезные темы, где герои постоянно рефлексируют, я к таковым не отношусь (точнее люблю в меру), так что данный сериал мне не зашел. Интересно, это заслуга автора евангелиона, или и в оригинале была такая странная, несколько пугающая атмосфера?