Evgeniiy_Gladkov
в сети: 20 авг. 2023

Дороро
Ожидал почему то, чего то другого..кхммммм.не знаю почему :)
Может не прочитал внимательно описание...
В общем по сути получаем очередного охотника на демонов, который выкашивает их пачками весело и задорно АКА ОЧЕРЕДНОЙ ВЕДЬМАК, только в японском сеттинге, и с парочкой исторических имен.так может показаться на первый взгляд) и я так подумал)
Да ладно харош! ну опять что ль.только клинок, рассекающий демонов посмотрели (я не сравниваю)...но в общем да! Тысяча и один сюжет есть про обездоленного искоренителя демонов и бла-бла-бла его тяжелой судьбе и прочее.
НОООО .есть большое НО, чем это аниме отличается, от подобного...а именно) вопросами, на которые толкает, чуть ли не прямым текстом порассуждать...ну ты тип сам подумай) над ситуацией...как бы ты вот и что сделал бы.и кто тут все таки прав и т.д.) В общем это плюс большой! Дает привкус неоднозначности, а не только плюс и минус/плохое и хорошее и т.п.
Да и Дороро, мне нравится)) И то как рассказываются истории персонажей, как подается все это!
Есть действительно неожиданные моменты)
В общем анима, хорошая! понравилась! С удовольствием посмотрел бы следующий сезон:) Если он, конечно будет еще...
Ну а пока пойду попалю фильмец, по этой же манге)
Намбака
Как ни странно лично мне больше понравилась 2ая часть сериала, которая как раз таки где больше в драму)) эта часть достойная, может зацепить, хотя и напоминает людей икс))) не знаю, но почему то вот такая ассоциация была. А что касается комедии, то эта составляющая такое себе, на 6/10 не более, есть забавные моменты, но до ора и тд не дотягивает) В общем и целом тайтл не плохой, посмотрю 2 сез, интересно)
Так сложно любить отаку
анима для задротов и про задторов))) повседневочка аля гик) по моему что-то новое)) и по своему уникальное) некоторые шуточки и ситуации действительно вот лично у меня и правда бывали) вызывали ток улыбку и смех) в общем прикольная анима, смотрится оч легко, не фанат таких жанров соусем, но зашло на "ура"! Может и тебе понравится ;)
Гот
Очень сложно однозначно что-то сказать об этой манге)) Но мне она понравилась прям оч) как глоток свежего воздуха...во всей однообразности...в том что это детектив, ужасы и тд еще можно поспорить, особенно после того, что сам автор пишет в послесловие)
Одно точно могу сказать...что это запомнится и производит определенное впечатление, это факт)
Всё, что тебе нужно, — это убивать
художник, прям очень силен)) никаких ошибок, недочётов, косяков...все сделано очень тщательно, выверенно, динамично и тд....прям эстетически можно кайфануть и залипнуть)))) я не так то много манги прочитал, но это теперь точна одна из любимых) да и в издательстве азбуки выглядит все довольно качественно! стоит на полочке и радует глаз)))) читается довольно легко и интересно, даже если раньше смотрел фильм. Сесть вечером, почитать, расслабится и провалится с головой в эту историю прям то что нужно!)