Evonsan
онлайн 29 февр. 2024

Две звезды оммёдзи
Возможны спойлеры!!
Гайд, как смотреть ЭТО, если на середине стало непонятно, неприятно и вообще всё-всё-всё: …..
А его нет) либо дропать либо скипать и пытаться понять. А теперь по порядку:
1) До 20й серии тайтл вполне хорош, мне запомнился как очень даже приятный и несложный
2) после примерно 20й серии начинается п**дец. Появляются новые стражи с супер силой, один такой может заменить обоих гг без проблем (а прошло два года уже, по впечатлениям они стали только хуже) и тп, в общем сеттинг умер или просто вышел за хлебом и не вернулся, жутко нелогичные способности и поступки тоже добавили запаху. Романтика которую забыли забрать из первой части аниме? Качество сюжета и сценария у каждой серии пропали? Это я узнал из второй части аниме.
Итог: Анима до 20й серии на 9/10. После 20й 5/10. Вначале очень странно было продолжать смотреть, думал просто серия такая ака «затычка» но все оказалось куда хуже.
Класс убийц 2
2й сезон оказался более привязан к осн. сюжету ( как и ожидалось), больше экшена, герои раскрыты лучше. Собственно добавить нечего, каждый, кому понравилась предыстория будет продолжать смотреть. Но мне вторая часть зашла лучше - более быстрый прогресс по сюж. линии + лучше наполнен эмоциями, сохранив при этом основные жанры ( добавил бы психологическую категорию еще).
Можно считать этот отзыв, "толчком" к просмотру 2го сзеона)
Класс убийц
Про 1й сезон 😴
Коротко и по делу: аниме стоит смотреть если ищешь чего-то незамысловатого, более-менее смешного. Выделилось своим стилем, если захотеть, можно найти над чем подумать для себя + прикольный стиль подачи ( учитель/ученики, нет как такового переднего и заднего плана). Смеяться можно, повседневностью ( но с изюминкой ) назвать тоже можно. Если нет желания париться над сюжетом/персонажами, качеством юмора (по моим меркам) можно смело пробовать смотреть. Из минусов для меня недостаток информации об одном из героев ( учителе ) + в моем случае неполнота картины, но скорее всего это пройдет с сезонами. В общем - советую (как комедию с нотками экшена и повседневности)