Eyeofuchiha

Класс убийц
Из-за проблем/задержек с переводом просмотр пошел не таким плавным и была долгая пауза с середины. Позже пошел залп.
Опять школа и т.п. составляющая, но не выглядит так шаблонно. Радует, что идеи такие оригинальные, хоть и немного бредовые.
Комедийная и драйвовая (есть арки, где сильно затягивает) составляющая очень понравилась. Отдельный плюс, что нет соплей и слишком хардового пафоса (возможности школьников преувеличивают не так безумно).

Оцениваю на 9/10 и рекомендую к просмотру. Очень легко смотрится. В какой-то мере вспомнил детство, когда тащился от "экзаменов Чунина в Наруто". Забегая вперед скажу, что второй сезон ничем не хуже.
Усопшие
Смог войти в атмосферу данного аниме и остался очень доволен. Мистика, детектив, драма... все смешано на уровне. Рекомендую к просмотру. Адекватная оценка на 8/10, но спешлы и OST позволяют поставить 10/10.
-------------------------
Сюжет Начала аниме немного мистическое и очень атмосферное. В середине, как обычно это бывает, просадок не происходит. Элементы детектива вполне увлекательные. Ну и финал с тонной драмы.

Персонажи В аниме нет явного главного героя. События показываются с разных сторон и охватывают многих персонажей.

Toshio Ozaki - отчаяние, безумие (то что
в больнице со своей женой...
) и опустошение/сожаление (когда он
его взгляд на деревню, которая горит в огне и мысли "Стоило ли так делать"
). Вот что можно лицезреть в его лице.

Natsuno Yuuki - эмоции каких-либо не вызвал, но к его действиям претензии никаких. Самопожертвование и четкая ненависть, с этим можно ассоциировать.

Megumi Shimizu - оххх, очень запоминающийся персонаж. Элементы мистики - ее заслуга. Но, этим она не ограничилась. Под конец драма с ней была
Момент ее смерти. Когда она вылила всю свою обиду и сказала все что думает о жителях деревни... это не могло не зацепить.
! Один из самых сильных моментов в аниме.

Nao Yasumori - раскрывается в отдельном спешле. По картинке Шики сложно оценить, лучше вот это

Спойлер. Картинка перса. Если откроете, ниче страшного

Шикарно, правда? Перс вызвал кучу эмоции. Сильнейший момент связан с ней. Атмосфера, история, звуковой ряд...это просто великолепно. Из-за момента с ней и скачал весь OST.

Ritsuko Kunihiro - стойкость, выдержка, трезвая оценка всего. Единственная, которая
Удержаться от приступов вампиризма и не убила свою подругу. Не редко встречается такой момент в вампирских произведениях, но все же.

Спойлер. Картинка перса. Если откроете, ниче страшного
-------------------------
Есть другие хорошие персы. Миленькая вампирка Sunako Kirishiki, например.
Хотелось б побольше про Yoshie Kurahashi. По мне интересный/редкий персонаж.

Графика. Слабая сторона, но это не критично. С крутой графикой атмосферность могла б быть еще глубже.
Звук. Ну и наконец...самая сильная сторона аниме. Послушать OST... одна композиция лучше другой. Закачано на смартфон и долго не будет забыто.
Первый поцелуй
Один из редких случаев, когда после залпового просмотра остался не очень доволен. Да и с середины смотреть стало тяжелее.
Сюжет - обычный, Графика - на уровне, Музыка - отличная.

Персонажи - не пустышки и интересно за ними наблюдать. Что же будет у каждого - лишь это позволило досмотреть до конца, т.к. больше ничего интересного не приметил. Оценивая персов оцениваю и само аниме.

Персонажи, которые понравились либо сами, либо их действия, либо все вместе.
Asuka Sakino - ТОП жен.перс аниме. Все ее решения, поведение достойно респекта. Никаких соплей. Не легко ей было, много персов аниме в такое попадают, но как она вышла оттуда Призналась, поцеловала и без сожалений пошла дальше. мне понравилось.
Eiji Kai - ТОП муж.перс аниме. Настоящий мужик! Да, ему пришлось не легко
Тяжелое поведение девушки принял адекватно. После ее отказа спокойно все принял, т.к. понимал что что-то не так.
, но опять же, не унывал и держался достойно.
Yuumi Hoshino - обычно данный тип аниме персов мне не нравится, но она исключение. Удивили моменты когда проявила инициативу что перед летними каникулами, что после пляжа на станции и выдержка в финальный момент
очень обидно ей было. Но приняла все очень достойно. Как же ей все таки не повезло с этим недо-парням
. Ее финальное "Прощай!" просто убило.

Дальше идут средние персы. Такие персы есть во многих аниме. Хочется отметить их не туповость. Довольно редко для данного жанра. Все решения принимали вполне адекватно.

Ну и про отстойных персов.
Mao Mizusawa - по началу была молодцом. Комедийная часть в основном ее заслуга. Но середина
Когда она начала хандрить сама по себе начал беспокоиться. Но позже все подтвердилось и был очень расстроен
и конец
После 17 серии даже не наблюдал за ней, смотреть уже было невозможно. Сцена на мосту... впервые был абсолютно безразличен к персам, что даже перекрутил.
Основной минус аниме из-за данного перса (ее поведение, ее решения).
Kouichi Sanada - такой тип персонажа есть везде. Просмотрено мной не мало аниме и вроде б должен быть иммунитет от бомбежки, но тут... нет слов. Просто "весь мой запас плохих слов" :evil2:

Аниме оцениваю на 7/10. Для любителей романтики - пойдет, благо есть вторая линия, которая понравится. В моем случае, первая линия настолько мешала, что впечатления от второй подпортились нечайно.
Для комедии - маловато тут моментов.
Гримгал пепла и иллюзий
Залпом аниме тяжело смотрится, т.к. события очень медленно развиваются. Онгоинг... скорей всего был б дроп.
Атмосферность в аниме на уровне, но кроме этого нечего отметить. Сюжет не интересный, юмор не уместный.
Насчет персов:
• ГГ много ноет, точнее чрезмерное упоминание Манато. Как же это раздражало, ппц.
• Мэри - понравилась. Помимо того что красивый перс, не занималась самобичеванием, не ныла и т.п. Да и ее "гоменасай" в 8 серии под атмосферную музыку убило!
• Остальные нейтрально.

Музыкальная часть на шикарном уровне! Это при том, что онгоинг/эндинг меня не зацепили. Особенно вторая половина 8 серии. OST обязательно будут в смартфоне. Оцениваю на 8/10.
Город, в котором меня нет
Аниме заметил после фраз "Эпик вин и т.п." Отложил аниме для залпового просмотра. В принципе все отлично, но... видимо ожидания были слишком большие. После середины начался какой-то
Уже догадался кто убийца. Главная ГГ, судя по постеру, уехала к бабушке и все.И в целом атмосфера начала теряться, т.е. когда он снова переносится назад и видит маму...не цепляет.
. Возможно не хватило драйва. Хотелось больше перемещений, больше локации. Тот не ловкий момент, когда кажется что 12 серии для аниме получилось слишком много (обычно наоборот).

По технической части не хватило красивой/эмоциональной музыки, хотя мб это из-за того что посмотрел Гримгал пепла и иллюзий, где так много красивой музыки. Особенно
Не могу представить в каком состоянии ходил ГГ в 2010 году, такая каша в голове, многое потерял. Хоть одна радость для ГГ, повезло ему с Айри.
, который мне понравился, было б не лишним. Оцениваю на 8/10 и рекомендую для просмотра.