FASSLESS
в сети: 30 апр. 2024

Легенда о Гранкресте
После просмотра первых нескольких серий сего произведения, я тут же задался вопросом: "Из-за чего так много восхищённых отзывов о нём?". Завязка этой картины просто ужасна, не настолько, конечно, чтобы возникло желание бросить просмотр, но тем не менее довольно ощутимо. Завязка не менее важна, чем допустим кульминация или развязка, ведь именно в самом начале зритель складывает свое первичное впечатление о произведении, благодаря которому решает - смотреть ли дальше, либо же уделить внимание чему-нибудь более стоящему. Ни адекватного поведения персонажей, ни внятной мотивации, ни влития в атмосферу фэнтези-мира - ничего из этого в завязке не было. Если опустить еще кое-какие неточности и небольшие недостатки, а также мои некоторые замечания по поводу цензуры грудей волосами в тайтле с рейтингом R-17(хотя это "А-1", другого ждать и не следовало), то на этом минусы сего произведения заканчиваются.
Если сказать по правде, то я большой ценитель хорошей романтики, чем, собственно, и порадовала меня данная картина. Я не могу сказать, что это "романтический фурор, 10/10 на кончиках пальцев", но это очень добротный романтический тайтл, который сочетает в себе несколько романтических линий, что несомненно очень приятно. Также хочу отметить некоторые сюжетные повороты, которые не были чем-то уж сверхъестественным, но я совершенно не ожидал увидеть чего-то подобного, вследствие чего был крайне удивлен. Я всегда любил эти длинные платья в пол и величественные украшения этих невероятно огромных дворцов, что возможно... меня и подкупало. Ах, ну и конечно же сами баталии не подвели, все было весьма эффектно и интересно.
В итоге хочу сказать, что это отличное, романтическо-приключенческое фэнтези с хорошей рисовкой и неплохим саундтреком.
От меня: 8+/10.
Алкоголь для супружеской пары
"6.75" Серьезно? Все никак не пойму, почему хорошим тайтлам занижают оценки, а плохим завышают?
Если говорить о тайтле - он прекрасен. Милый, ламповый и такой забавный, что хочется пересматривать его раз за разом. Благодаря своему легкому и непринужденному повествованию, он может скрасить любой вечер и поднять настроение. Все персонажи очень приятные, ну а Чисато вообще заслужила приз в моей номинации: "Самая милая тян года".

С нетерпением жду продолжения, а от меня - 9/10.
Небесный замок Лапута
Замечательное творение великого автора. Это далеко не шедевр, но это очень добрая, атмосферная сказка, которую хочется пересматривать вновь и вновь. Как по мне, у его стиля нет аналога, его произведения можно узнать из сотни. Его истории довольно просты, в них нет закрученности сюжета, в которую иногда невозможно даже вникнуть с первого раза; в них нет килограммов псевдофилосовских мыслей и гипотез, но эти истории словно пробираются в самые укромные уголки Вашей души и согревают ее изнутри своим теплом. Таким теплом, которым могут похвастаться лишь немногие произведения. Я ценю это.
8/10.
P.S. Какое же приятное послевкусие остается на душе после произведений Миядзаки. Это невозможно объяснить, можно лишь почувствовать.
Загруженный понедельник
Ох, отличная вышла история. :tea2: Прям не ожидал, что такой небольшой тайтл может так сильно настроение поднять. Главное, после просмотра сего чуда нужно обязательно глянуть еще и спешл, который можно считать за какую-никакую концовку. Кстати, благодаря спешлу, понял почему ее зовут Ай. :oh2: Чет прям в голос проорал с этого. ГГ, кстати, тоже не промах, тот еще шалун. В целом очень годно. Поднять себе настроение вечерком - самое то. Если бы меня попросили описать тайтл в трех словах, то я бы ответил так: лайтовая милейшая эччатина.

От меня - 8\10.
Тайные желания отвергнутых
Посмотрел-таки я Тайные желания недоделанных, и знаете, под конец тайтл меня даже позабавил. Возможно, авторы слегка жанр перепутали. Вместо "драмы" надо было написать "комедия".
"Это настолько глубоко, что больно" - прочитал я сверху. Проорал еще сильнее, чем от тайтла. Хотя, если Вам лет 13-16 и Вы девочка, то эта недодрама специально для Вас. Будите рыдать, что соседей затопите. И да, "сейнен" тут тоже явно не в ту раздевалку притопал, это явное сёдзе. Концовка не порадовала, ожидал большего от такого сопливого замеса. Порадовали шикарный ED и Аканэ, ох, топовая стервочка :tea2:
Итого: 6 сексуальных училок по музыке из 10.