FIGARO
в сети: 24 окт. 2023

Эрго Прокси
Для меня Эрго Прокси оказался большим открытием. Еще не доводилось мне встречать среди японской анимации настолько наполненного глубоким философским смыслом произведения. Тут дело даже не в обилии цитат и информации из разных отраслей человеческого знания... Почти каждая серия сама по себе заставляет задуматься о вечных вопросах самого знания и бытия.
Графика вторична, хоть на мой взгляд и превосходна, атмосфера соответствует, музыка замечательна. Все на своем месте.
Новая точка отсчета в мире интеллектуальной анимации)))))
Спасибо больше его создателям и низкий поклон: 10/10.
Наше
Для меня Бокурано – это «меха с душой», что-то вроде этого. Аниме, которое уже серии с третьей вгоняет в депрессию, заставляет бояться каждой новой серии, мучаться от безысходности и в ужасе смотреть на детишек, которые еще вчера жили обычной жизнью, а сегодня уже обречены на смерть. У каждого своя история, своя беда, свое счастье, что-то свое, чего они могут в любой день лишиться. Жить, зная, что ты скоро умрешь. Жить, когда на твоем теле уже появилось «смертельное» клеймо. Жить и видеть, как друзья один за другим умирают на твоих глазах. Отдать жизнь за что-то, за что ты не всегда готов сражаться. Моя оценка 10/10 во время просмотра глаза не раз были на мокром месте.Это аниме будто до сих пор живет во мне. Не знаю, каким нужно быть человеком, чтобы вас не тронуло Бокурано.