FOLDER
в сети: 4 мая 2024

Ванпанчмен 2
Второй сезон серьезно уступает первому в динамике и рисовке. Финальная битва из первого сезона просто на голову лучше из подобия финальной битвы второго сезона. Разочарован в бездарности анимационной студии. Всрали такой популярный тайтл.
Жаркое лето
Веселая штука, разговаривать больше не о чем, собственно комедия и много этти. Но как для такого жанра все на хорошем уровне, смотреть ради рофлов можно и нужно. Тем, кто не переваривает все такое не советую даже на превью смотреть. В целом 7 это подходящая оценка этому аниме.
Моя геройская академия
Хороший годный сёнен, не понимаю некоторых челиков которым вечно чего-то не хватает. Мейби этот таинственный объект - мозги.
Переходя к тайтлу - задорно, весело, переживаешь за гг, за его ростом и его врагами. Конечно бакуго не злодей, но он явный соперник. Самый лучший персонаж первого сезона конечно же Всемогущий, в соло разлулил тяжелую ситуацию, спас друзей и товарищей.
Если оценивать конкретно, то графика 7/10. Хоть и в целом она слабоватая, но эпичные моменты не проседали, а наоборот радовали. Но если брать вне этих файтов то рисовка даже похуже местами чем в каких-нибудь гаремниках или повседневности. Музыка 8/10 чисто из-за опенинга и финального OST-а когда Всемогущий дрался с Номо. Кстати и рисовка и музыка в опенинге довольно качественные, но как для открытия такой франшизы можно было бы сделать ещё более эпичный опенинг, тот же ванпанчмен выстрелил ещё и благодаря своему мощному и запоминающемуся опенингу.
Сюжет 8/10, очень хороший сюжет для сёнена, все выглядит довольно логичным и серьезных проблем нет. Есть тайны, которые уже раскрыты, есть те, которые раскроют позже а есть что-то из разряда тайна личности предшественника Всемогущего и т.д., которые и не должны особо раскрываться. Короче для сёнена все хорошо.
Сейю тоже неплохие, единственное сейю Всемогущего как всегда круто отыграл своего персонажа, за это 7/10.
Итого тайтл на 7.5 из 10, а теперь посмотрите на оценки наруто, они примерно такие же, но при этом тайтл сверх-популярен, это целая эпоха. Станет ли геройская академия новой эпохой? Это уже покажут будущие сезоны. А своё звание лучшего сёнена 2016-2017 годов он подтвердил.
Врата Штейна: Зона загрузки дежавю
Никогда не думал что пробьет на эмоции когда-нибудь ещё раз, после сериала, но фильм снова заставил вспомнить как это было и за что я люблю Врата Штайнера. Помню, когда смотрел Титаник и наблюдал местную драму было все равно. Да, грустно, крушение, смерть любимого человека, но по сравнению с тем, что я испытал после фильма по Вратам Штайнера, Титаник - легкая романтика, даже не драма.
А ведь после просмотра сериала прошло немало времени, я забыл о тех сильных эмоциях, которые захлестывали меня той бессонной ночью (даже не пожалел что не спал и что на нулевой паре "умирал" от недосыпа), я стал более черствым, циничным (спасибо аморальные мемы) и меня не могли пробить на эмоции какие-то другие тайтлы. Но фильм смог. Я вспомнил как все было, почему я полюбил этот сериал и добавил в "запланированное", после просмотра, фильм и анонсированный второй сезон, а в графе оценки я поставил "10/10".
Эрго Прокси
Только что посмотрел данный тайтл. Постараюсь быть кратким.
Главный плюс - атмосфера. Это вы и так знаете по предыдущим обзорам (если читали их). Если не читали и оказали честь мне в том, что мой обзор для вас первый по этому аниме - прошу в данный
Атмосфера в данном аниме очень качественная. Она настолько качественная, что разумнее будет её назвать "душевной". Например - маленькая девочка играет на губной гармошке, в это время на сером фоне беженцы в своих рваных одеждах занимаются своими делами - кто-то роется на свалке, кто-то пытается сделать еду из объедков. На фоне играет низкочастотная музыка, которая ещё больше угнетает. В общем сложно передать словами, но поверьте - это одно из лучших аниме, если их сортировать по атмосферности. Тайтлы, которые стоят в одном ряду с Ерго прокси по этому параметру можно перечислить по пальцам
Ещё один плюс - сеттинг. Не часто вы увидите аниме в пост-апокалиптическом сеттинге. Тут он, опять же, благодаря атмосфере, хорошо показан и сомнений не вызывает.
А на этом все. Конечно, можно отметить хорошую работу над характерами ГГ, но в нормальном сериале ГГ и должны быть соответствующим образом раскрыты. Дальше идут минусы.
Во-первых - сюжет. В самом начале я был на грани того, чтобы дропнуть. Все шло медленно (даже когда события набирали оборот все выглядит вязко), первые 10, а то и 15 серий практически ничего не понятно. Но мало этого, так ещё и 2 серии практически чистые филлеры. Но смотреть при этом их нужно, так как там содержатся сюжетные подсказки, благодаря которым вы обгоните этот вязкий сюжет и сможете понять многое здесь и сейчас.
Становится более-менее смотрибельно к середине. Но к концу вам хоть и расскажут все, вы все равно будете задаваться вопросами. Ах да - оно не закончено. Судьба персонажей неизвестна, концовка неестественная (поймете когда посмотрите) и многое неясно (благодаря последним кадрам. Если бы их не было, можно было бы с натяжкой сказать, что аниме закончено).
Кстати насчет кадров - не понимаю, за что в обзорах хвалят рисовку. Она на самом деле далеко не топовая. Много фейлов практически на пустом месте да и в общем она уступает рисовке тому же евангелиону, коду гиаса. Кадров, такое чувство, не хватает. Всякие экшен-сцены имеют плохую прорисовку. Но (это важно) это не сильно напрягает. Смотреть можно. Я не графодрочер, но рассказать об рисовке посчитал нужным.
Тема бога здесь присутствует настолько же, насколько она присутствует и в евангелионе и коде гиаса. Так что будьте готовыми. Нам опять будут промывать мозги. Это было ясно с первой серии.
В общем-то это я сказал то, что хотел. Меня очень напрягают аниме без логической концовки. Не люблю додумывать за создателей. Ещё не понравился слабый сюжет. Если бы хотя бы сюжет был логичен, то я бы пережил отсутствие завершенности и поставил 9 (добрая половина оценки из-за атмосферности, которую я очень жалую). Но в итоге я ставлю 8. Я бы поставил и 7, но не могу. Атмосфера данного аниме меня затянула. Именно она сделала это аниме таким, каким оно является.
Спасибо за прочтение.