Faded12
в сети: 19 окт. 2021

Две звезды оммёдзи
Я даже не знаю чем зацепила меня эта манга, герои штампы, сюжет боле менее, рисовка красивая. Первые главы читать очень трудно, но позже сюжет как и действия набирает свои обороты. Очень много смертей персонажей (что довольно нестандартно для сененов), но т.к. их раскрытию дали всего то две страницы, я не мог сопереживать. Очень много клише. Есть огромный плюс - динамика, манга не даёт выйти с напряжения. Моя оценка 8/10
Ван-Пис
Всё таки решил написать отзыв, первое время идёт отлично, интересный сюжет, неплохая рисовка вообщем смотрится быстро. Особенно понравились арки начиная с Water 7. Правда счастье как обычно длилось недолго. Начиная с таймскипа всё очень растянуто 1 серия ровняется 1-ой главе, следовательно динамика улетучивается. Вообщем-то становится несмотрибельно, дропнул на середине Панк Хазард.
9/10 до ТС, 5/10 после ТС.
Берсерк (2016)
Отзыв будет краток но всё равно. Смотрел ещё в 2017-ом пару эпизодов но из-за всей убогости дропнул. Буквально пару месяцев назад дочитал мангу до "онгоинга" на одном дыхании.
В аниме нет той атмосферы что в манге и сериале 97-ого. ГГ где-то потеряли свою харизму. Графика и звуковые эффекты делались слепыми и глухими людьми. Серьёзность происходящего не ощущается. Так-же есть куча других недостатков. Короче не смотрите этот кал, а идите читать мангу или смотреть сериал 97-ого(ну или три фильма, они довольно не плохи). Те люди которые ставят 10-ки ничего лучшего чем Наруто или Блич не смотрели. Не тратьте своё время зря.
Драконий жемчуг: Супер
Эта часть мне понравилась не меньше предыдущей, но всё таки есть кучка недостатков.
Персонажи: Остались теми же, но Гоку стал в разы глупее, а Веджита (хоть и признал Сона №1 в прошлой части) стал цундерой, что мне очень не понравилось. Главные злодеи же приобрели более весомую причину для злодейства, а не просто мировое господство.
Сюжет: Перешёл на более глобальные "вселенские" масштабы. Но в принципе остался таким же.
  1. Гоку находит сильного врага.
  2. Драка с криками. Но для меня это не минус, а наоборот.
 Бои и боёвка: Сильнейшая часть аниме, с новой графикой стали намного лучше, и короче. Хотя сила стала недооцениваться больше (вообще выходит за рамки понимания).
Графика и музыка: Всё это стало на уровни выше, особенно понравился саундтрек и опенинги. Которые надолго остались у меня в голове.
Вывод: Персонажи 9/10, Сюжет 8/10, Бои и боёвка 10/10, Графика и музыка 10/10.
Всем фанатам рекомендую к просмотру.
 P.S: Начинайте ознакомление с первого сезона, а не сразу с этого.
Невероятное приключение ДжоДжо — Часть 6: Каменный океан
Самая странная (биззарная) часть из всех, конечно, в хорошем смысле. Правда, не дотягивает до уровня той же 7-й части.
 Персонажи: Они очень хорошо проработаны, правда, в некоторых ситуациях ведут себя глупо и странно. Например, злодей, имел шанс прикончить Джолин несчисленное количество раз, но почему-то не сделал это, или сама протагонистка, которая очень переменчива по отношению к своему отцу. Хорошие стороны тоже есть, ГЗ со своим грустным прошлым, и со странным желанием. Ну и куча чего остального в ГГ.
 Сюжет: Сильная часть манги - антагонист. Довольно неплохой стратег, с интересным планом по уничтожению Джотаро (правда, Джолин он не учёл, и это просчёт Араки), и по достижению рая. Способ повествования меня порадовал, он довольно динамичный и всегда держит в напряжении, иногда давая передохнуть. Конечно, не обошлось без сюжетных дыр, которые в этой части довольно отчётливо видны, а также просто глупых моментов.
Боёвка и станды: Боёвка мне понравилась, ведь именно с этой части началась эпоха "Не слишком сильных стандов". Правда, не обошлось без "Непобедимых" способностей, где их довольно много в сравнении с другими частями.
 Вывод: Персонажи 7/10, Сюжет 7/10, Боёвка и станды 10/10, Рисовка 9/10.
 Рекомендую к прочтению
 P.S: Я не считаю, что лучше экранизировать "SBR", чем 6-ю часть.