Fair Rye
в сети: 4 апр. 2018

Тёмный дворецкий: Глава об Атлантике
Если говорить о фильме, как об отдельном произведении - сюжет здесь похож на хромающего на обе ноги побитого и слепого человека.
Но так как это сюжет, основанный на манге, и его не выправить, оставим эту тему и всё с ней связанное вроде тех моментов, когда персонажи чего-то не видят, хотя вроде как должны и т.п.
Как экранизация - почти великолепно. Приятная в целом рисовка, переданная атмосфера, шутки. Отдельно хочу похвалить саундтреки, потому что я при просмотре, услышав впервые, пищала от восторга. Анимация, что радует, перевирать мангу не стала (хотя я, помня о 1-2 сезонах сериала, немного опасалась) и всё строго по написанному, оно же нарисованное. Приятно смотреть было на хорошо переданные эмоции, даже Себастьян порадовал, хотя в манге то же зацепило меньше.
В чём минусы. Во-первых, местами затянуто:
особенно и в основном на моменте, где встретились наша цветная четвёрка и супер-жнец-на-дуде-игрец, всех времён и народов легенда, он же гробовщик и начали... болтать. Нет, оно ясно, что рассказывать всё в анимированых диалогах с шутейками до кучи есть очень весело, но меня эта свистопляска в зале порядком доконала. Они что-то говорят, шутят, рассказывая зрителю историю попутно, потом машут руками/ногами/иными частями тела/предметами и круг замыкается. Они что-то говорят...ну, вы поняли.
. Во вторых, 3D. На это больно смотреть, я клянусь. Физически больно. В чём проблема нарисовать чуть больше, если в 3Д ну никак не выходит по-хорошему - неясно. Ну уберите пару сцен, бог бы с ним, не нужно вот этого вот, только хуже стало, ей-богу.
Итог: в целом положительно. До эпик-вин-а здесь, конечно, далеко, но где-то на 7 тянет. Я бы даже тем, кто не фанат, советовала бы глянуть (особенно в компании, так веселее) ибо фильм, а не сериал, и на один вечерок вполне заходит.