FastMesik

Паразит: Учение о жизни
Достоинства:
Идея, концепция, рисовка, музыка
Анимационный сериал Паразит произвёл на меня двоякое впечатление. Само произведение, если отбросить мангу и всё остальное, очень хорошее. Смотрится на одном дыхании. Превосходный сюжет. Добротно сделанный аниме - хоррор.
Сюжет. Единственное, что не понравилось в сюжете, так это его адаптация под наши современные реалии. Отмечу, что манга была написана в 1990-м году. А в наше современное время всё буквально утыкано в камерах, телефонах с разными приложениями и видеосъёмками и прочих аппартах слежения... А ведь главная идея паразита в том, что ты не можешь распознать кто перед тобой находится - Враг или союзник? Тебя в любой момент могут убить, сожрать и т. д. и т. п. И эта дыра длиной в 25 лет, несколько портит впечатление. И если бы сохранили 90-е годы как по манге, это смотрелось быправдоподобнее и зрелищнее. Так же в оригинальной манге имеется множество сильных сцен, которые не вошли в сериал. Например: рука Шиничи, где находится паразит, начинает сопротивляться и действовать хаотично, не позволяя герою управлять ей. Очень плохо что такие моменты не показали нам в сериале.
Остаётся ещё один крайне неприятный для меня момент, который очень сильно ломает характер главного героя. Это то, что он в наглую лапал грудь Сатоми (подруга и одноклассница Шиничи), якобы им завладел паразит, но ни какой разумной реакции от главного героя после этого не последовало! Этого не было в оригинальной манге. Просто лишний, детский и дешёвый трюк, который вовсе здесь не нужен!
Ангельские ритмы!
Тяжелое аниме... очень хорошее и замечательное. О том как надо ценить жизнь, ведь можно умереть и не сделать ничего. Вообще оно говорит о том, как многим людям хорошо там... Не с нами. Все помнили своё прошлое, но продолжали сражаться за жизнь, которой нету... И даже забыв её, они были вместе... На самом деле, не знаю плакать или радоваться, ведь все, кто исчез прожили не очень хорошую жизнь. И исчезли потому что сделали всё что не могли сделать при жизни. Дам оценочку 10/10.
Добро пожаловать в класс превосходства
Аниме очень сильно понравилось,так что пожалуй начну с плюсов.Сюжет-он тут заставляет залипнуть,я пока не посмотрел все залпом не успокоился,много неожиданных поворотов,хорошее раскрытия персонажей в плане характеров.Сами персонажи довольно колоритные,у каждого свои тараканы в голове,и за их перепалками интересно наблюдать.Рисовка очень хорошая,радует глаз.И очень крутой финал,дает затравочку на тот же 2 сезон,если он будет,меня очень порадовал,сильно все что могу сказать.
Минусы раскрытие историй персонажей,нам не рассказывают о них практически не чего,почему у них такие принципы,их мотивы и поступки(опять же 2 сезон).Много хейта в сторону романтики,что ею тут даже и не пахнет,но скажу так,химия между главными героями прослеживается,хоть и слабо,и тут есть даже какое то подобие треугольника. Вообщем для ознакомления рекомендую.:thumbup: