Fawner

Клинок, рассекающий демонов
Думаю, как и многих, меня зацепил всеобщий интерес к данному произведению. Сначала я посмотрела аниме. Сюжет вышел выше среднего, но картинка была очень хороша. После просмотра я поспешила оценить первоисточник. Что же я могу сказать о нем.
Думаю, как и многих, меня постигло разочарование. Если часть, уже реализованную в аниме, можно было оправдать тем, что история идёт в разгон, а дальше будет только лучше, то дальнейшие события подобным не оправдаешь.
Высшие луны, которые сливают сами себя из-за флешбека, привет Fairy TailХвост Феи, за что это произведение подверглось большой критике, но аудитории клинка все равно; Непроработанность главного злодея и его мотивов; Бессмысленность превращения гг в демона, из-за чего я ожидала его смерти или же смерти Незуко, что было бы весьма интересным ходом, но в итоге это не имело никакого смысла; Самое раздражающее для меня конкретно в этом тайтле - большое количество смертей второстепенных персонажей. Не в первый раз ловлю себе на мысли о бессмысленности чтения комментариев на мангалибе к некоторым творениям, но, мне казалось, что тут будет поинтереснее со всем этим. Я ожидала слезовыжимательных смертей, что должно было показать мне как круто автор все продумал, но лишь некоторые смерти были интересными. Череда смертей в последней битве вообще не расстрогала, персонажи как по методичке друг за дружкой помирали, реализация сильно хромает. Все смерти в конце я встретила достаточно сухо, хотя смерть Ренгоку меня вполне расстрогала из-за его веры в этих детей, так что, я думаю, проблема в авторе, а не во мне.
Моментов с недочётами было достаточно, но подобное есть везде. Манга вышла достаточно средней, но аудитория восхваляет это произведение, как будто ничего лучше мир не видел, из-за чего лично у меня были неоправдавшиеся завышенные ожидания. В такие моменты нельзя забывать, что произведение и его качество во многом познаётся через его фанатов. Из-за излишнего ажиотажа моё отношение к тайтлу на порядок хуже, чем могло быть, если бы я повстречала его на просторах интернета самостоятельно.