Felina
в сети: 5 мая 2020

Нейро Ногами — Детектив из Ада
Неплохой мультик, но не более. Детектив примитивный, в большинство случаев чуть ли не с первого кадра понятно, кто преступник. Но к счастью, в моем случае, важнее именно то, "как" преступник совершал свои убийства и с этим более-менее нормально. Понравились некоторые уловки, особенно закрытые комнаты, в которых жертвы якобы совершали самоубийство. И особенно хорошо применили эту хитрость в серии про певицу, у которой, кстати, самая интересная и внятная мотивация. Ни один персонаж, как ни странно, не вызвал негативные эмоции, а некоторые даже были занятными. Нейро хоть и сьюшный гад, но к себе располагает. SaiСай любопытный убийца со своим кровавым ящиком, имеющий свой шарм. Серии с его участием были насыщенными и интересными. Хотя последний твист связанный с ним вышел так себе, да и в целом последний эпизод. Зря, конечно, решили драму добавить, но видать, без этого никак. Тем не менее доволен просмотром.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Ужасно переоцененный тайтл.

И так, что мы имеем.

(Специально под спойлером, ибо достаточно много спойлеров.) :)

Жанры: Драма, Триллер, Психологическое. Но почему-то при просмотре складывается ощущение, что это обычный шаблонный тайтл с типичным ояшем, второсортными тян + трапы и море фансервиса. И тут всплывает вопрос: Где тут драма? Возможно я слепой или же возможно для автора драма это когда гг ноет о том, какой он бесполезный овощь и что в его сторону не смотрит ни одна тян. А про триллер я вообще молчу. Тут его нет, есть зато Реморам и трапы и будет на кого передёрнуть.

Плюсы: Всего один. Идея с возвратом понравилось, очень годная я бы сказал, но автор не использовал эту идею по назначению, ибо тайтл постепенно превращается в гаремник. А про возврат и вовсе забил, браво.

А теперь к минусам. Их очень много.
Как говорится чем дальше, тем хуже. Огромный минус тайтла - персонаж по имени рем. После её появления начались все эти шаблоны, бессмысленные диалоги, мечты, любовный треугольник, нытье гг и не только.

Сюжет: не раскрыт до конца, не дали никаких объяснений каким образом гг оказался в другом мире и кто такая ведьма. Нам просто в конце показали типичный хеппи-энд. Всё.

Персонажи: геге сие тайтла, он же Subaru NatsukiСубару Нацуки - худший персонаж в истории аниме индустрии. По количеству нытья он превзошел даже этих уважаемых товарищей. Ноль положительных качеств, ужаснейший ГГ.

EmiliaЭмилия - главная героиня, но только на бумаге. Автор так и не раскрыл её, хотя она является одной из ключевых персонажей. В начале автор пытался из неё сделать типикал цундере, но почему-то он забил на это, а потом и вовсе на персонажа. Ну да и бог с ней, ведь школота все равно схавают.

рем - как и писал выше, ошибка тайтла. Мебель, но миленькая, невинная, немножко глупая тня. Влюбленная дурочка, которая ради гг готова на всё. Ничего интересного, одним словом - шаблон. Но школота все равно схавают. 2Два

RamРам - самый нормальный персонаж сие тайтла. Больше нечего сказать.

[Felix Argail] - по сути ненужный персонаж, но у школоты нынче в моде трапы, так что схавают.

Petelgeuse Romanée-ContiПетельгейзе Романе-Конти -
этот товарищ является главным антагонистом. Раздражающий персонаж, ничем не цепляет, уродливый чардиз. Достаточно тупое существо, по его поведению это отчетливо видно. Я думал тут хотя бы злодеи будут нормальными, но нет, сори, этот герой ничего толком не может, кроме как орать и выплескивать свое безумие. В общем нулевой антагон с нулевой харизмой.

Остальные персонажи совсем уж днишевские и вообще не стоят внимания.

Фентезийный мир: На протяжении всего сериала нам так и не рассказали как устроен этот мир.
Человекоподобные создания, ящерицы, разбойники, рыцари, убогие наследники престола, трешовая магия и т.д и т.п. Ничего интересного.

Рисовка: Обычная, ничем не выделяющийся. Для жанра триллер слишком яркая, "няшная" для глаз и отвратительная, чардиз персонажей ужасен.

Итог: 2/10 (+1 за идею)