Feuer Frei
в сети: 19 апр. 2019

Скитальцы
Как же хорошо, что я не стала читать отзывы перед просмотром, потому что мои эмоции от появления дАрк в одно время в одном месте с Нобунагой (и ещё десятка персонажей с известными фамилиями) зашкаливали; от жанра «исторический» здесь одно название.
От автора все ждали трешового боевика. Его, собственно, и получили, не больше, не меньше. Смотреть сие нужно с соответствующим настроем и отключённым мозгом, ведь замысловатых диалогов искать в «Скитальцах» не стоит, а герои далеко не ОЯШи, что радует, потому самокопаний тоже не будет.
Первые серии четыре пролетели для меня абсолютно незаметно: было дико интересно, кого же ещё сюда приплетут. А потом уже сформировался сюжет… который особой оригинальностью не блистал. Аниме про попаданцев уже далеко не ново да и особых вотэтоповоротов не было.
Что порадовало, так это производство селитры и оружия. Честно, не ожидала увидеть хоть какое-то приближение к реальности в аниме, которое, на первый взгляд, полностью отказалось от неё. Кабы на головы наших дрифтерсов ни с того ни с сего упала бы машина для изготовления танков/солдат/команды вампиров, я бы меньше удивилась.
Рисовка здесь – одна из самых больших схожестей с Хеллсингом, автор почти не поменял стиль (разве что фигуры персонажей не казались в «Скитальцах» такими вытянутыми и непропорциональными). А эти чудеснейшие
дико напоминали мимику Максвелла. Даже удивительно, что было так мало персонажей в очках.
Так что же тогда понравилось стольким зрителям? Разумеется, атмосфера, от которой ни за что не потянет в сон, много сумасшедших персонажей и пафос, приправленный юмором. Последний, кстати, прекрасно вписывается в сериал, а не заставляет фейспалмить через раз.
«Скитальцы» далеко не шедевр, да и оценивать его, как уже писали, по одному сезону очень неудобно, но ниже «девятки» поставить не могу. Ну серьёзно, где ещё можно увидеть такой винегрет жанров и персонажей? Где ещё будет такая прекрасная армия во главе с таким не менее прекрасным предводителем?
Ангелы ада
О, это было мощно. С самого начала и до последних секунд. И очень необычная рисовка, и не менее необычная библейская интерпретация, которая получилась не такой мрачной и пропитанной безысходностью, как, к примеру, в Яйце ангела. И хэппи энд с лёгкой грустинкой, как очень часто бывает в аниме. Персонажи прекрасны. Пусть иногда и перебарщивали с пафосом, но он был-таки
ну да, как тут не толкнуть речь, когда все вот-вот исчезнут
. Конец может показаться затянутым хотя бы потому, что сначала всё происходило в темпе FLCL.
Бог, назвавший религию просто внушением и не более, очень доставил.
Жаль, что ограничились всего лишь полнометражкой, я бы и от сериала не отказалась. Хотя он бы, пожалуй, как раз оказался бы слишком затянутым.
Далеко не шедевр, но просмотра стоит.
Призрак в доспехах: Синдром одиночки 2
А вот это было очень и очень годное продолжение. Соглашусь с другими комментаторами: даже лучше первого сезона. Хотя бы потому, что взрослый мужик антигерой лучше подростка. Посерийные дела Отдела были интереснее, и ляпов стало меньше. К тому же, основному расследованию выделили больше серий.
Не могу не отметить рисовку. Она стала намного качественнее первого сезона.
, но хоть
не так уродовали.
Атмосферу Sci-Fi неплохо выдержали. Полёт Мотоко был хорош. Не такой, как в 2,0, но всё же хорош.
Впервые мне так понравились филлеры о прошлом персонажей, которых, к слову, наконец достаточно раскрыли. Хотя бы некоторые моменты их жизни.
Поубавили вставки с самопознанием татиком, и это радует.
И, о Ками-сама, этот опенинг. По-моему, он ещё прекраснее прошлого. Музыкальное сопровождение превосходно как в полнометражке, так и здесь.
Конец тоже понравился, хотя был немного предсказуем. Конечно, в первом сезоне выстрел в Мотоко был эффектнее
Понравилось, очень.