Feyverk
в сети: 28 апр. 2024

Киберпанк: Бегущие по краю
Сказ о том как ужать 15-20 серий в 10. Когда увидел что к сериалу приложил руку нетфликс, у меня отпало всё желание смотреть. Посмотрел на студию, trigger, и решил всё же посмотреть. И оказалось, всё не так и плохо. Стиль студии узнается с первых кадров.

1) Атмосфера, что есть-то есть, картинка, цвета, атмосфера киберпанка передана шикарно. 10/10
2) Графика, вот тут чувствуется что экономили на всём, анимации, если они и есть, то от силу 1fps. Местами вообще каша из сменяющихся картинок. Но при всём этом картинка приятная. 7/10
3) Сюжет, он есть, к сожалению слишком скомканный, выглядит так как будто я просматриваю тайтл из 24 серий, просто тыкая в серию через одну. Время от времени ещё и пропуская куски серий. Уместить в 10 серий не вышло. Но думаю 25 серии было бы много. Оптимально было бы серий 14-15. Так же в сюжете опущено много деталей. Не играл в игру, не всё поймешь. мы прекрасно и так знаем чем там всё закончится, тем более в опенинге есть спойлер. Так же заметна деградация сюжета, и картинки с 6-7 серии (закончились деньги? не успевали в срок?), в итоге к концу максимально тупой боевичёк... 6/10
4) Музыка, смесь из разных стилей, не сказать что что-то выдающиеся, ино и слушать не противно. Местами кислотно, местами синтетически глянцево, а местами вообще металл мясо. 9/10

ps: анимэха ради рекламы весьма опционального киберимпланта сандевистан в игре.
ps:ps: Да и с игрой много общего, и там и там есть недочёты, шершавости, видно что кранчили и не успевали, но в итоге выпустили. В случае с игрой багодром, в случае с сериалом, скомканное повествование, рваная графика. Вот только игру можно пофиксить патчами что они и сделали, а сериал не поправить :(