Fishes dont fly.
в сети: 5 мая 2024

Атака титанов
Всей душой и сердцем люблю Атаку Титанов, пускай и в некоторых моментах автор устроил цирк с конями (вставьте шутку про Джана). Но вот концовка - это плевок душу, обесценивающий практически все события, происходившие после таймскипа (начиная с 4 сезона аниме). Но всё равно рекомендую к прочтению! Крайне годная штука, пускай и многие плюются на неё не за дело!
Повседневная жизнь старшеклассников
То что надо, чтобы посмеяться и отдохнуть! Смотрел аниме по частям, на протяжении всего учебного года, ибо хотел растянуть удовольствие. После тяжёлого дня - отличный отдых, каждая серия вызывает улыбку, а с некоторых шуток я в голосину проорал! Ульта! Очень радует, что аниме не претендует на что-то большее и не парит мозги. Только юмор и добрый уют!
Невероятное приключение ДжоДжо — Часть 8: Джоджолион
В этой части, Араки наконец-то уделил достаточно внимания развитию персонажей второго плана, каждому дав убедительную харизму и характер, что лично меня очень порадовало! Не скажу, что раньше второплановые герои были плохими, нет, но просто некоторым из них явно не хватало "экранного времени" и внимания, чтобы как следует раскрыться. Здесь же, я просто влюбился в этих персонажей! Все очень крутые, битвы интересные, безумно уютная атмосфера Морио и очень душевные сцены, где персонажи говорят по душам! Новый ДжоДжо определённо удался!
Не понравилось только наличие некоторых роялей из кустов, насчитал штуки две или три за всю мангу, они немного подпортили впечатление. Ну и
одного персонажа слили за секунду, что тоже неприятно. Лично я считаю, что персонажи должны погибать достойно, а не просто от одной неудачной атаки чужого стенда за пару секунд
Крайне рекомендую к прочтению! Стиль подачи сюжета в этой части своеобразный, и чем-то походит на подачу из Невероятное приключение ДжоДжо: Несокрушимый алмаз, когда между битвами много времени уделяется самим персонажам. Потому, возможно, кому-то манга могла показаться скучной. Но лично я получил море удовольствия, и при прочтении ни разу не заскучал!
Невероятное приключение ДжоДжо — Часть 6: Каменный океан
Честно, я был так много наслышан о том, что это "ХУДШАЯ ЧАСТЬ ДЖОДЖО", что когда начинал читать думал, что вот-вот, и история скатится в непонятный треш, будет овердофига роялей из кустов, а персонажей начнут сливать без боя! Но..на самом деле..этого не произошло.

Возможно, это прозвучит странно, особенно для той части фандома, что кроме великолепной 7 части нечего не видит (мне самому понравился СБР, но то, что все сравнивают с ним предыдущие и последующие части, при том, что СБР тоже не без проблем, ну как то мех), но Каменный Океан из всех частей дался мне чуть-ли не легче всего!

Это интересная история, с интересными персонажами, которые развиваются и меняются, кто-то в лучшую, кто-то в худшую сторону! В коем-то веке злодею дали хорошую предысторию, главы читаются на одном дыхании! Лично для меня, эта часть попала в тройку любимых!

Джолин крутая! Пуччи крутой! Станды крутые! Да, не без проблем. Да, есть рояльчики, да, есть битвы, что отковенно говоря затянутые, либо просто не такие интересные, как предыдущие. Но покажите мне часть, где всего этого не было? Звания "Худшей Части" Стон Оушен, при всём желании некоторых "экспертов", вообще не заслуживает!

Многие сравнивают части между собой, чего, как по мне, делать совсем не стоит! Все части ДжоДжо хороши по своему, и тут уже, по большей части, играет не то, хороша-ли конкретная часть сама по себе, а то, прониклись ли вы ею, и нашла ли она в вас какой-нибудь отклик! Я - огромный фанат 4 части, и пускай я вижу, что в ней есть некие проблемы, от этого любить четвёрку я не перестану! Араки растет, с каждой частью, ДжоДжо становится всё лучше и интереснее, мастерство автора растет, оно постигает новые вершины, и Стон Оушен тому не исключение! Лично мне 6 часть зашла на 8/10!
Осуждение и побег
Сборник, как по мне, получился очень слабым. Сел читать только ради истории про Киру, но и та не зацепила. Все рассказы пресные и не запомнимаются, а сюжетка Киры просто обрывается на полуслове, и появляется ощущение, как будто рассказ должен был быть раза в 2 длиннее, не меньше, но что-то пошло не так. В общем, не о чём. Почитать на досуге можно, но не ждите чего-то на уровне оригинальной Джо-Джо. Даже близко не тот уровень.