Flameingxx

Навсикая из Долины ветров
Как говорится это база, всё по классике Hayao Miyazaki. Максимально смотрибельная рисовка, особенно для своего 84 года и сама история.
При просмотре очень сильно напомнило похожее аниме на это произведение Миядзаки. Биско-ржавоед, тоже повествует про заражение спорами от грибов, но уже это уже сёнен. Если что я не сравниваю эти 2 произведения, просто они похожи :)
А так рекомендую всем, так как автор несомненно гений и его аниме можно смотреть в любой возрастной категории :!:
У Коми проблемы с общением 2
У Коми проблемы с общением 2 - адская колесница помешанности на одном асоциальном человеке.
Честно, я посмотрел половину сезона и мне уже просто на просто нервов не хватило на сколько тут идет помешанность на Сёко Коми. Это на столько ужасно притянуто, что ты просто каждые 20 минут смотришь как кто-то сходит с ума от того как она дышит, ходит и т.д. Максимально не смотрибельный сериал и максимально душный, да тема очень хорошая (проблема с общением) но выставлена она максимально ужасно.
Максимально грязная 4 :noooo:
У Коми проблемы с общением
У Коми проблемы с общением - самый худший сёнен который либо я видел.
Могу сказать что первый сезон ещё смотрибельный, так как всё идет ещё довольно лайтово и повествуется проблема социализации и т.п. Разносторонние персонажи в прямом смысле этого слова (не буду перечислять, если вы смотрели то думаю меня прекрасно понимаете) Рисовка вполне приятная но есть много упущенных моментов манги которые не вошли в сериал.
Первый сезон не очень рекомендую к просмотру, но хотя юы ради ознакомления ничего имею против.
Ставлю слабую 7 потому что мне не хватало сил его досматривать потому что это треш.
Великий из бродячих псов
Великий из бродячих псов - вполне неплохой детектив для своего 2016 года. Разочаровало что персонажи не до конца проработаны и нет хорошей повествовательной линии отдельного героя. Да она есть но очень слабая, смотря на то что уже 5 сезонов есть (не смотрел сколько глав там по манге и не читал её). Но работа вполне приятная и смотреть её под чаёк или когда ешь вполне себе. Так что ставлю слабенькую 9

Всем добра :-D
Блич
Наконец-то посмотрел Блич и могу полноценно написать отзыв, хотя это уже будет больше похоже на рецензию.
Блич - лично для меня это как возвращение в детство, начиная с первых серий ты вспоминаешь 2008-2010 года когда в интернете особо ничего нет и приходилось всё смотреть на телевизоре, примерно так всё это ощущается. В последующем конечно очень приятно когда с узкого формата экрана начали рисовать уже под широкие и стало смотреть на много комфортней, ну и логично что с годами рисока улучшалась, не беру в учёт Блич: Тысячелетняя кровавая война потому что это уже другой разговор, да и это уже всё таки 2023 год и рисовка однозначно будет лучше.

[Возможны спойлеры]

А сейчас про арки:

1. Арка «Временный Шинигами» — 1-20
Сааамое начало истории. Знакомство с Ичиго Куросаки, вполне себе обычный паренёк но со своим подвохом, он может видеть души умерших, но в последующем мы ещё и узнаём что он может видеть Пустых. Ну и наш гг попадает неловкую ситуацию после чего получает несколько раз по лицу и потом ему помогает Рукия Кучики, после чего и начинается история становления Ичиго Куросаки как шинигами

2. Арка «Общество Душ: Проникновение» — 21-32, 33, 34-41
Спустя небольшое время жестких тренировок и понимания что наш ГГ стал крутым, да и вообще он в этом не сомневался начинаются первые проблемы. Мол Рукия Кучики с лишком долго находится в мире живых и тебе пора получать по заслугам потому что ты нарушила правила и тд. Ну а Ичиго Куросаки взял всё в свои руки (почти) и незаконно пробрался в сообщество душ.

На этом моменте мне стало лень описывать все арки, да и вообще по правилам спойлеры не одобряют поэтому я остановлюсь на этом моменте.
Просто хочу сказать ребятам которые собираются смотреть Блич, что это прям обязательно к просмотру. Я конечно не могу за вас решать, но по тому что было написано мною выше вполне хватит понять наверное. Могу сказать что лучше перетерпеть первые пару арок, потому что многим такая рисовка не нравится.
Я очень доволен данным произведением, так что ставлю все 10 Ичиго из 10 возможных.