Flaum
онлайн 22 марта 2024

Легенда о новой Белоснежке Притиар
Ухххх, давно у меня не было такой эмоциональной встряски... После 5 серии ревела то от счастья, то от печали и сострадания.
Ну, начнем по порядку.

Сюжет
Сюжет, конечно, оригинальностью не блещет, но есть в нем что-то, что заставляет смотреть дальше. Если изначально что-то непонятно(хотя я не знаю, что там можно не понять), то к середине сериала все начинают объяснять, что не может не радовать.

Осты
Осты вполне неплохие, на мой взгляд, очень подходят данному аниме, передают какую-никакую атмосферу происходящего.

Персонажи
Не могу сказать, что всех персонажей раскрыли должным образом. Ну, хотя что еще ждать от тринадцатисерийного аниме в жанре сёдзе) Понравилось, что хорошо раскрыли антагониста -
. Понравилось, что
один из персонажей, а именно Сасамэ, хоть и был изначально на стороне рыцарей, в итоге стал антагонистом.

Не могу сказать, что в восторге от рисовки, но в целом, она была приятная и смотреть было вполне хорошо.

В общем и целом, эмоции, которые я испытала при просмотре, и концовка(думаю, каждый верил в то, что Химэно выживет) вытянули на 10/10, у меня всё.
Великий из бродячих псов
Посмотрев данный тайтл буквально за день, могу смело сказать, что к середине мне уже начало становиться скучно. А постоянное нытье гг и вовсе раздражало не на шутку. Каждую серию лицезреть практически одно и тоже, уже, честно говоря, подзадалбывало. Не знаю, какому извращенцу будет интересно смотреть как они каждую серию машут кулаками, кидают геройские фразочки и пугаются всех и вся. И главный "злодей" тоже был хилым до невозможности. Все, что он мог - пафосно раскидываться своими щупальцами и забегать со своей шайкой и кучей людей с винтовками.

Что порадовало?
Порадовал, как и многих, Дазай, который своим одним присутствием поднимал настроение.
Порадовала рисовка, достаточно неплохая, на мой взгляд.
Ну, и это, в принципе, все из жирных плюсов.

Насчет саундтреков ничего сказать не могу, просто потому что я их не заметила. Я была настолько погружена в попытки понять суть разговоров героев, что даже забывала уделять им внимание.

Как итог, Дазай и неплохая рисовка вытянули сериал на 7/10, у меня всё.
91 день
Давно не было тайтлов, которые я смотрела буквально взахлёб, внимательно следя за каждым моментом и событием. И хочу выразить благодарность авторам за предоставленную возможность снова почувствовать этот интерес, нарастающий с каждой серией.

Очень понравился сюжет. По моему скромному мнению, аниме такого типа - самые интересные. Именно в таких произведениях показываются все стороны человеческого характера, который, как мы все прекрасно знаем, очень сложен для понимания. Очень понравился гг, хладнокровно идущий к своей цели, не проявляющий лишних эмоций и выделяющийся из толпы именно своим хладнокровием. На протяжении всего сериала может шокировать количество смертей и, как мне кажется, действия гг не до конца оправдывают всех их, но у каждого свое мнение.

Отдельное внимание хотелось бы выделить саундтрекам, которые в этом аниме просто шикарны. Как опенинг, так и эндинг хотелось слушать постоянно, а фоновая музыка не мешала просмотру и наоборот добавляла атмосферы.

Немного спорная концовка, так и не поняла, мертв Анжело или нет. Думаю, каждый должен решить сам. однако это не испортило впечатления от просмотренного.

В общем, 9/10