Flezi
в сети: 5 мая 2024

Ребёнок идола
Приветствую всех кто увидит это...
ВАЖНО - этот отзыв в большей части опирается на мое впечатление от манги если вас интересует стоит ли смотреть аниме или нет то ответ - стоит.

начнем с главного минуса и одновременно плюса: адаптация максимально близка к манге , что же из этого - проблема многих произведений с сомнительно адаптацией основной сюжет только через мысли (скорее это придирка )
немного про плюсы:
1) отлично переданы эмоции особенно это понимаешь в конце первой серии момент "перелома" аквы передан и ощущается лучше чем в манге
2) аниме позволяет себе приколдесы с изменением графики и явными отсылками в некоторых кадрах на произведения (да это было и в манге, но в аниме это очень заметно)
касательно минусов:
1) самая лучшая часть этого сезона: конец первой - вторая серия из-за чего самое начало ощущается сыро, а конец уже не такой интересный хоть и есть основа для второго сезона (в манге же за счет большего кол ва времени между важными сюжетными моментами они ощущаются более живыми, но тут тоже есть свои проблемы подробнее можно почитать под мангой)
2) сжатая последняя серия - хотели как лучше получилось, как всегда , ждем 2 сезон.

Спасибо за внимание , хотелось бы в ответах на этот отзыв почитать ваше мнение и было бы приятно получить оценку будь то плохую или хорошую.
Ребёнок идола
Основная проблема - она же плюс
у тайтла есть 1 серьезная проблема и это - простота сюжета в 1 главе мы знакомимся с основными персонажами и они перетекают дальше к этому основному составу добавляется 2 костыля, но не об этом, используются банальнейшие ходы например на главе с перерождением мы уже прекрасно знаем кто такая "руби" . но с другой стороны эта проблема есть и достоинство, читается быстро просто и понятно, чем может затянуть .
про одну из ключевых идей
Чем же еще может понравиться данное произведение? Это достаточно популярная тема и идея: цитата "мир так устроен: на все способна ложь" ты в очередной раз вспоминаешь про то что врут как простые люди, так и наши "идеалы" что достаточно полезно.
немного про арку которая мне понравилась мне больше всего:
да это арка с мангакой - все потому что складывается ощущение что мангака, что ее учитель говорят в основном не с героями, а с читателями.
про героев
Я бы сравнил подход к персонажам с бензопилой (хоть и без кучи мелких деталей) где что бы понять мотивейшен некоторых персонажей нужно немного подумать головой. (соглашусь что высоких идей тут особо то и нет, но мотивация героев предельно ясна и понятна)
спасибо за внимание
вот такой первый мини обзор, постарался без спойлеров что бы был интерес прочитать само произведение, но тут уже ваше дело, удачи!