Fokys
в сети: 21 марта 2024

Мир отомэ-игр — это тяжёлый мир для мобов
Даже не знаю, аниме очень неожиданно для меня... хорошее. Я просто тыкнул в предложке тайтлов на него, и без особого энтузиазма начал смотреть, но, черт-подери, оно оказалось реально годное.
Сюжет весьма простой и стериотипный, все тут очень похоже на другие аниме, но есть одно НО, и это гг. Господи, это один из лучших гг за последнее время. Он не излишне тупой (не считая любовную линию), он более агрессивен, он реально персонаж, которого хочется отыгрывать в каких-то ММО-РПГ. Чисто он тащит всех остальных немощных персов. Да, говорите что персы все шаблонные и бла-бла-бла, но если так посудить, то в любом тайтле будут шаблонные персы, ибо "где-то это уже было".
Вообще, включая это аниме, я очень сильно триггерился с названия и первых серий. Реально все очень напоминает Otome Game no Hametsu Flag shika Nai Akuyaku Reijou ni Tensei shiteshimatta...Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки. А ведь действительно очень похоже, буквально под копирку начало слизано, но что происходит потом... Это на две головы выше.
Вердикт: смотреть всем, кто любит гг-плохиша. От меня более чем заслуженные 7 из 10, посмотрел на одном дыхании.
Живая любовь! Проект «Школьный идол» 2
Чтож, данный тайтл пылился у меня в "посмотреть позже" несколько лет, и я уже утралил хоть каку-то веру в то, что я его посмотрю, но как-то в последнее время вообще годного ничего не находил и решил взяться за него. Обзор относится не только к этому сезону, а также к предыдущему.
Что такое Love Live! School Idol Project 2nd SeasonЖивая любовь! Проект «Школьный идол» 2? Это сумбурное повествование без всякого логического заключения с рамками вседозволенности и в основном на полном позитиве. Теперь по фактам.

Сюжет 5/10
Очень все быстро происходит. Уж очень все сумбурно. В одной серии еще зима, в другой уже весна. В одной серии они только приняли участие в конкурсе, в другой уже выиграли его. Ноль саспенса. Ноль внимания к другим айдолам и их выступлениям. За два сезона нам показали только два выступления другой группы. ТОЛЬКО ДВА! ЗА ДВА СЕЗОНА!!! Ну, сюжет тут хотябы есть, в отличие от K-On!Кэйон!, и на этом спасибо.

Персонажи 6/10
Нуууу... они есть. Они обычные, веселые, нормальные. Это пожалуй и все.

Музыка 7/10
Спасибо этому тайтлу за то, что я понял как же я люблю музыкальные аниме. Если бы не музыка, я бы закончил на первом сезоне. Некоторые треки даже захотелось добавить в свой плейлист, но ДАЛЕКО не все.

Итого: 6/10
Я бы поставил и меньше, не будь это аниме про музыку. Смотреть только в том случае, если ты фанат айдолов или вообще ноль идей что же посмотреть. Я, пожалуй, остальные аниме из данной вселенной и добавлять в свой список не буду. От себя бы лучше порекомендовал посмотреть Kono Oto Tomare!Задержи этот звук! или Hibike! EuphoniumЗвучи, эуфониум!.
Цвета счастья в одной комнате
Первая манга, которую я купил, не читая (смотрев) до этого разные адаптации.
На момент написания отзыва, я прочитал полностью 7 томов. Читал я их не на русском языке, поэтому могут быть какие-то моменты не до конца понятны для вас. Того же "Братика" я буду называть похитителем.

Начало развивалось довольно тривиально. Как нам дали знать, похититель уклал девушку. И по-началу было все более чем тривиально, и даже излишне спокойно. Я уже думал что будет что-то на подобии повседнейвной романтики в непривычном амплуа между похитителем и жертвой, но с тома 3-го, все вкрай начало меняться. Изменилось даже настроение повествования. Такое чувство, будто автор писал одну мангу, и начал другую. И знаете что? Это, черт побери, очень освежило мангу, и дало хороший оборот повествованию. И так всегда, вдоль всего произведения. Только ты начинаешь думать, что ничего не меняется, и как-то все застоялось, автор придумывает как вам подействовать на нервы.
Не чувствуется излишней романтоты в произведении. Оно и правильно, сложно так сразу представить Стокгольмский синдром в "данной" ситуации. Здесь не могу объяснить больше, тут нужно только читать.
Ах да, манга пишется уже 4-й год, но имеет законченые только 8 томов, и только 7 из них переведены. Пи***!

В общем, рекомендую.
Гордость убийцы
Рисовка
До 4й серии все хорошо. Приятная, проработанная, в общем, все с ней более чем хорошо. НО! Поворюсь, это до 4й серии. Дальше - ужас. Лица героев преврапились в блинчики. Бои выглядят неимеверно дешево. В общем, да, все плохо. 5/10

Сюжет
Сюжет весьма ненавязчив и даже немного бессмыслен. До серии 4й все понятно, но после начинается какая-то каша. Логики нет, но смотрится легко. 6/10

Персонажи
Ох... Страшно. Мемы про Кирито и Асуну не выходят у меня с головы. А ведь реально, герои похожи, но только внешне. Так, это пустые оболочки со своими "принципами". Истории нет, персонажи не интересны, они просто есть и норм. 6/10

Итог
Могло быть и лучше...
Наверное это можно отнести ко всем аниме, но именно этому, оно подходит более чем. Послее серии 4й начинается непонятная чушь. Логика, как и рисовка, сводится к минимуму. Советую просто пройти мимо, но если нечего смотреть, то окей. 6/10
Как воспитать героиню из обычной девушки 2
Слишком неоднозначные эмоции после просмотра сразу двух сезонов. Если без спойлеров, то отличия видны даже слепому. Главное дойти до нужного момента.
А теперь по спойлерам.
Концовка. О дааааааааааааааааа, она самая, а точнее момент ухода из группы. Я начал ненавидеть Утаху и Эрири, но уже к концу тайтла начал остывать. В итоге, ты понимаешь, что это аниме больше напоминает не сказочную историю, а жизнь. Саму концовку все интерпретируют по-своему. Как мне кажется, опоздание на поезд не есть концом отношений между ими и заказчиком, и обе точно не растеряют своего вдохновения. Хотя, даже если они отказались от работы Аканэ, я не против
Аниме на все 100% заслуживает 8 из 10.