Francesc
в сети: 7 янв. 2024

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Классное аниме. Очень приятно, когда автор уделяет достаточно внимания окружающему миру, при этом это еще выражается и в визуальном и аудиомузыкальном плане. Сюжет прекрасный, герой достаточно плавно развивается без перекосов в плане все могу сделать с одного взмаха или ща все будет я же гений, как это часто бывает в аниме подобного жанра. Герой достаточно рационален, умеет мыслить действовать как адекватный человек, при этом проявляя эгоистическую натуру и ища свою выгоду, так где это необходимо. Другие персонажи тоже довольно интересны. В общем с персонажами здесь полный порядок. Окружающий мир тоже хорош, он прекрасно проработан, думаю так же хорошо проработан будет и лор, так как на это в основном только намеки были. Графика, анимации, рисовка на высоком уровне, саундтрек, опенинг и эндинг прекрасны. В общем ждем продолжение сезона.
Низкоуровневый персонаж Томодзаки
Аниме в принципе хорошее, но местами очень странное. Самое странное это поведение героев, их мотивации, действия. Очень много неправдоподобных ситуаций в которые очень сложно поверить. Основной сюжет тоже такой себе, Томодзаки №1 в как предполагается очень популярной игре, но при этом не извлекает никакой выгоды из этого играет типа для удовольствие, но держит первое место, или что еще более невероятно, это Хинами, которая первая в спорте, учебе, другой деятельности, в играх и при этом еще успевает с Томодзаки, наверно она открыла способ как можно не спать, другого объяснения найти сложно. Ну и еще их отношения тоже весьма странные, как будто Хинами готовит Томодзаки для себя. В общем все смотрелось очень странно.
Сильнейший герой, обученный в тайном подземелье!
Неплохой сериал. Очень понравился дизайн персонажей как в визуальном плане, так и в плане характеров, не было, как это обычно бывает, каких-то надоедливых или раздражающих персонажей. Но помимо чардизайна похвастаться нечем. Сюжета, по сути, нет. Нет, он как бы есть, присутствует центральный сюжет, есть мини арки с различными ситуациями. Центральный сюжет в целом, можно сказать, имеет завершенный характер, то есть изначальная завязка сюжета имеет оконченный характер, хотя дальше по идее на этой основе приключения персонажей должны продолжаться. Мини арки сюжета очень слабые, местами скучные, местами нелогичные или просто нереалистичные. И в этом главная проблема, из-за которой большую часть сериала приходилось смотреть в 1,5x скорости, и я не уверен что без этой возможности мне все еще было бы приятно смотреть на персонажей и их взаимоотношения, конечно будь рейтинг повыше смотреть было бы еще приятней. Опять же будь первоисточником сериала манга можно было бы почитать продолжение. Графика и анимации в целом нормальные, рисовка приятная, саундтрек, опенинг и эндинг хорошие.
6/10.
Аватар короля. Фильм
В целом фильм хороший. Сюжет достаточно классический, нам рассказывают о создании команды, а так же о всевозможных возникающих проблемах после создания. Не понравились элементы драмы. Драма сделана по принципу она была нужна - мы ее сделали, так и еще при этом должным образом так и не раскрыли. Ну и еще проблемы во взаимоотношениях с одним из героев в команде, хотя такое весьма возможно, но смотрится то же как-то неправдоподобно. В идеале к фильму нужно выпустить еще пару OVA, для раскрытия именно персонажей. Графика, рисовка и анимации улучшились и смотрятся отлично, но учитывая что это фильм это и должно было произойти. Понравился саундтрек, он очень хорош во всей франшизе. Смотрел перед вторым сезоном, и нужно отметить, что связи как таковой нет ни с первым, ни со вторым сезоном, кроме нескольких персонажей, при чем даже в разговорах и воспоминаниях героев в этих сезонах, возможно это будет далее по первоисточнику в виде воспоминаний.
8/10.
Аватар короля 2
Классное аниме. Лучше аниме про киберспорт однозначно, и одно из лучших про компьютерные игры, да и вообще наверно одно из лучших аниме в целом про спорт. Сюжет не фантастический, а реальный, то есть поверить что такое может происходит в реальности очень легко, да и вообще некоторые моменты, если не многие уже происходили в реальном киберспорте за последнее время. Поэтому сюжет смотрелся очень приятно и создавал некоторую вовлеченность в происходящие. Понравились персонажи и их проработка, в этом сезоне больше внимание было уделено главному герою, то есть весь сюжет строился вокруг него в этом сезоне. Главный герой проработан, понравился его характер и харизма, он стал более эгоистичен и даже надменен именно в делах, а не в словах как в первом сезоне. Он пытается не сколько вернуться, а улучшить свои достижения. Но остальным героям из первого сезона уделили меньше внимания, хотя появились новые, которые были с ним знакомы так или иначе еще в прошлом. Графика, рисовка и анимация понравилась, хотя она и изменилась по сравнению с первым сезоном и в основном в лучшею сторону. Саундтрек такой же шикарный как и в первом сезоне, опенинг и эндинг крутые. В любом случае это был подготовительный сезон к чему-то более грандиозному.
10/10.