Francesca 962
в сети: 23 апр. 2024

Оседлав волну с тобой
В принципе..понравилось. Показали красивую любовь, красочные сомнения в выборе своей жизни, думаю драмы можно было и побольше показать (как то скомкано и недолго показали момент смерти ГГ:Cry4:), но и так подойдет. Думаю современные аниме-полнометражки-драмы это Вам не "Миядзаки" с его вечным счастливым концом, припорошенные мистикой. Здесь
реально показано как после потери любимого ты видишь его в каждом отражении, в каждом человеке и когда тебе отчаянно пытаются помочь стереть его из памяти, ты начинаешь бунтовать и отдаляться от людей. Здраво, что главная ГГ не съехала с катушек и не утопилась в море, желая соединиться с любимым навсегда (хотя к этому все и шло:Cry4:), додумалась посмотреть на мир с другой стороны и все таки угадать пароль от мобилы (почему теха не заблокировалась от стольких введения паролей я не поняла - хочу попробовать такую марку телефона+_+)
. На один вечер действительно подойдет и то, потому что уже хочется моря и лета:star:.
Психопаспорт 3
Хм...еще одна история про вселенную "Сибиллы"...Психопаспорт 3 - экшен есть,интрига есть, а вот к логике у меня есть пара вопросов+_+.
Вот только я не могу никак принять резкую размолвку двух друзей - почему Миха и Арата так резко вздребузгу разрушили свою дружбу из-за первого же конфликта?!:shock: Миха что не понимал,когда становился инспектором, что могут использовать его жену против него?!:oh:Он что не читал отчет по работе предыдущих героев первого отдела?Он не знал о том, что Акане Цунемори в свое время шантажировал Сега Макишима ее близкой подругой, а потом в итоге Макишима все таки убил подругу Акане на ее же глазах?!И также пытались шантажировать бабулей Акане. Это по моему бред, что Миха не ознакомился с такими фактами и не подумал оставить службу инспектора. И как вообще возможно, что какая-то вшивая канторка-религиозников смогла украсть жену инспектора?! Я понимаю, что она просто человек - но обычно в такие серьезные момента должна же быть какая-то защита семей инспекторов?! И вообще - нам в нескольких сериях показывают как Миха и Арата дают себе обещания несмотря ни на что оставаться друзьями - и что в итоге делает Миха? Правильно - он берет и спрашивает у Араты - "ты на чьей стороне,Арата?", "а ты использовал на нас свое погружение, Арата?". Я думаю, что как друзья они должны были давно это выяснить, а не делать из этого неожиданность:hopeless:. Какая то больно получается у них наигранная дружба в итоге оказалась:8):. А еще недовольна "не пришей звезде рукав" исполнителем Мао, которая под конец сериала вдруг стала такой важной фигурой, которой связана с лисами, инспекторами и конгрессменами - брееед:-o. Хотя тут можно плюс сказать - хоть как то из-за этой Мао смогли выйти на псевдо-Сивиллу.
ХУХ...высказалась. А теперь о приятном:). В принципе очень сильно понравилось, что предыдущих персонажей (Занозу и Гино) смогли вернуть на службу посредством не японского МИДа. Приятно было посмотрел на эти милые мордашки в бою:shy:. В принципе понравилась и вернувшаяся Акане - ее вставили как интригу - что ж пусть будет, чтобы мы ее не забывали, возможно для нее приготовлена роль побольше в будущем. И самое наверное главное для меня - создатели сериала все-таки высказали свое мнение о том, что у хакера Шион Караномори от всех этих расследований начнется темнеть психопаспорт - это как то показало правдоподобность что-ли человеческую (как в цитате Ницше - долгое время смотря в бездну-бездна начинает смотреть на тебя:cool:).
На этом все, умолкаю, не то по шее получу:happy:.
Великий из бродячих псов: Сгнившее яблоко
Если честно, то не понятный фильм. Посидеть, посмотреть за чашечкой чего-нибудь можно, но пересматривать не буду, факт. Вообще, сам фильм напомнил мне пятый сезон Sailor Moon:Star/ Идея о кристаллах-душах внутри человека - ну прям тема луны в матросках. Даже финальная сцена где Ацуши бьется с главным злодеем и в конце кристалл Ацуши не может забрать никто на свете - такая же сцена была и с Сейлор Мун и Сейлор Галаксия 1038x748704x480. Чисто мое мнение, может у других возникли другие ассоциации.