Frosd
в сети: 19 февр. 2024

Руки прочь от кинокружка!
Считаю, что это шедевр и не меньше. Давно не попадалось такой годноты, чтобы было всё стразу: живая анимация; живые, не плоские персонажи; удивительная атмосфера; подходящее музыкальное сопровождение и баланс между наличием и отсутствием всяких звуков. Обычно аниме смотрю за раз, пачкой. 12 серий просматриваются за 2-3 дня. Поняв, насколько великолепно это произведение, изо всех сил пыталась максимально растянуть просмотр: вышло по серии на вечер. Не жалею ни момента. Имея жизнь не далёкую от стресса, эта картина каждый вечер дарила необходимые гармоны. По окончании серии на моих устах всегда была улыбка спокойствия, баланса и гармонии. Тревоги покидали, а вечер начинал быть приятным.

При всей моей избирательности к опенингам, тут смотрела его полностью перед каждой серией. Возможно, это впервые за 300+ тайтлов.

Если будет второй сезон, буду ждать и надеяться, что планка не упадёт. Если не будет, в будущие тревожные времена пересмотрю и вновь поверю, что в наше время можно создавать такие уникальные картины.

Поставила 10 ещё не досмотрев. Досмотрела и готова снова поставить 10.
Повар небесной гостиницы
Начали за здравие, растянули за упокой.

Сначала было интересно. С героем познакомили, сюжет закручивался, рисовка радовала. И так примерно до 4 серии. А дальше они просто начали растягивать. Причём растягивать и развитие сюжета и бюджет, видимо, потому что рисовка в большинстве моментов была кривая и некрасивая. Первая и вторая серии оставили надежду на красивый визуал. Но. Дизайн персонажей приятный, но анимация ужасная и супер бюджетная. Не говоря уже о 3D моделях на массовке.

От анимации правда горело. Потому что она статичная. Ужасно статичная. Иногда рот даже не попадал в реплики, а в кадре, где герои в профиль, выражение лиц совершенно не соответствовало эмоциям.

Плюс, что, в целом, персонажи приятные. Если бы не это, дроп на 5 серии был бы обеспечен.

Хорошо, что в жанре не стоит "сёдзе", потому что им тут и не пахнет. Лёгкий налёт романтики (а какой был потенциал!) и незавершённая история.

Сюжет 7-8/10
Дизайн персонажей 8/10
Анимация 6/10
Романтика 6/10 ту-думов

Сюжет приятный, про еду рассказывают. Чего-то вау там точно нет. По серии за завтраком - может покатит.
Агент паранойи
Отзывы раньше не писала, но блина. Это просто нечто. В "нечто" в плохом смысле слова.
До этого посмотрела Цветы Зла, чему поставила 10, и хотела тоже что-то психологическое и завораживающее. Анимушка эта давно висела в списке запланированных, и тут я решила, что пора. До серии третьей-четвёртой всё было ещё хорошо и с каким-то сюжетом. Потом пошла какая-то лютая хрень. Досмотрела до конца надеясь, что хоть концовка будет нормальная и всё объяснит. Но ##### всё это.
Ставлю 6/10 и никому не советую.