Fucking Fuck
в сети: 4 сент. 2017

Покорение горизонта
Посмотрел пока только 2 серии но уже могу сказать не впечатлило. Пример: в том же SAO нам в первой серии говорят про игру и объясняется её принцип действия, ну там шлем и т.д. Потом герои не могут выйти и это начинает их беспокоить но не очень так-как возможно небольшой глюк который скоро пройдет. Потом появляется создатель и объясняет что они не выйдут пока не пройдут игру и что смерть в игре это смерть и в реальной жизни. Игроки напуганы и это чувствуется. Со временем конечно они привыкают и начинают там жить как и в реальной жизни, НО это со временем и до этого они всё еще напуганы.
Теперь берем Log Horizon. Нихрена не понятно что и как тут случилось. Сказали вышел аддон к игре на которую все давно забили, и в связи с аддоном решили глянуть что там изменилось (ну это я так понял в аниме сказали тока что аддон вышел и всё). И вот они решают выйти из игры и не могут. Но что за бред я вижу дальше? Их это нисколько не напрягает. Как такое может быть? Лично я бы в штаны наложил если бы не мог выйти. Ну не можем выйти ну и ладно.
Напоминаю они находятся в игре но при этом говорят фразу полную маразма: "с помощью свистков мы как и в игре призвали лошадей". А где вы мать вашу находитесь???? Не в игре? И главное там нельзя умереть? И так что мы имеем: 1: Они в игре но говорят так как будто не в ней но в тоже время и в ней, 2: Их нисколько не напрягает эта ситуация, 3: Ни черта не объяснили как они в нее попали (в смысле через шлем или как) и что с их настоящими телами, 4: На начало аниме нет никаких объяснений (может они и есть дальше я не знаю но объяснять ключевые моменты надо в начале) и начиная смотреть создается впечатление что я смотрю не с 1 серии, а уже с середины. В общем SAO продуманней, эмоциональней и логичней.
Создателям надо было делать уклон не в сторону ММО, а в сторону обычных аниме про магов и прочее колдунство. Думаю просто погнались за необычностью и редкостью жанра, за успехом SAO и просто не смогли придумать ничего такого чем бы Горизонт отличался бы от SAO. Отсюда и такой маразм.