FullmetalStuff
онлайн 13 апр. 2024

Актриса тысячелетия
Не очень люблю Сатоси Кона, но "Актриса тысячелетия" - просто великолепная картина. Как и в большинстве других его произведений, грань между реальностью и вымыслом, который здесь оригинально подан в виде сцен из фильмов, размыта ровно настолько, насколько это необходимо для целостного восприятия всей картины и восхищения незаметными переходами между совершенно разными сценами, местами и временами, но при всей размытости этой грани на протяжении всего хронометража чувствуется чёткий баланс между совершенно разными мирами, совершенно разной подачей непрерывного сюжета, между историей и кинофантазией.
Поистине лучший байопик в аниме, пусть и вымышленный, хотя аниме такого жанра - это редкость. Сама история интересна, за героиней хочется наблюдать, есть желание узнать, что будет дальше и чем всё закончится. Рисовка приятна глазу даже через пару десятилетий.
Единственное, не запомнился саундтрек. Вообще. Как будто музыкального сопровождения не было совсем. Но возможно это оттого, что оно идеально подходит видеоряду и не отделяется от него, оставаясь с ним одним целым.
Моя субъективная оценка 10/10. В объективность пока не могу, но это 8-9, ибо, по моему скромному мнению, объективных десяток не существует в принципе.
Кровопийцы
Что это такое? :shock: Возникает ощущение, что те, кто это делал, побоялись банальности сюжета и немного его разнообразили. В итоге, получилось так, что если бы они просто сидели в этой тюрьме или спокойно пытались выбраться, получилось бы намного лучше.
Что с персонажами? :ololo: Это сборище бесящих анимешных стереотипов:
Концовка очень огорчила, она просто ужасна, её можно сказать и нету.
В общем, аниме получилось довольно убогим, но 6 можно поставить за главного героя, рисовку, изначальную задумку, разнообразие монстров, гемомантию, довольно неплохой саунд в некоторых моментах, атмосферу и неожиданный поворот в последней серии (даже несколько)