Funny Possum
в сети: 4 сент. 2023

Ковбой Бибоп
Досматривая аниме, тяжело было поверить, что это конец. Пару минут назад, начиная размышления, я по началу хотела снизить оценку за концовку, но потом, посидев, поразмышляв, я пришла к выводу, что лучше, чем она есть, быть не может. Вопросы прояснились, и после просмотра осталась довольна.
Если спросить, чем зацепило и понравилось мне аниме, я тут же отвечу, что музыкой. Ааа, восторг! Такая не шаблонная, и так подходит под атмосферу аниме! Я наслышана, что многие смотрят серии, не пропуская опенингов. Я к таким не отношусь. Послушаю раз и хватит. НО не в этом случае. Каждый раз, включая новую серию, я не хотела пропускать опенинг, потому что эта такая классная вещь, что ... *ващеее* (P.s.: саксофон на высоте!)
Сюжет не был нудным (лично для меня). И шуточки и серьёзные моменты, и экшн - супер! Главное, что в меру. Что мне также понравилось, то, что я могла "расслабиться" за просмотром - просто есть такие аниме, где надо на протяжении всего просмотра смотреть в оба, иначе, ан-нет, да пропустишь какую-нибудь "как потом окажется" важную деталь.
Что я также оценила, так это рисовку. Ну, я вообще ценю старый стиль рисовки, но тут она также качественная. Супер!
Одна вещь, которая меня немного напрягла и кажется мне не совсем убедительной, так это хакерский талант Эда. Для меня это показалось сверхъестественным что-ли (ну да ладно, это же будущее, поэтому кто знает... :interested:
Я считаю, что аниме будет более близко и понятно мужчинам (парням, может, пока тоже рановато). Особенно я поняла это на последнем эпизоде.
В общем и целом, мне всё понравилось! Серьёзно (по всем критериям) ставить оценки я пока не умею, поэтому не обращаю много внимания на звуки, озвучивание (хотя мне сейю понравились) и т.д. Может потом, когда я буду пересматривать, я найду какие-либо недочёты, но пока 10/10.
Много "супер" для отзывов на такие аниме не бывает, поэтому - СУПЕР! :thumbup:
Дневник будущего
Это аниме мне очень понравилось. Очень интересный сюжет, который втянул меня с 1-ой серии. Прекрасная рисовка, понравилось то, что многих персонажей так или иначе раскрыли, и никого из них нельзя назвать плохим на 100% (кроме 3-его , который являлся маньяком, мотивов которого мне понять не удалось). Очень понравились Юно и Минэнэ. Потрясающий опенинг (каждый раз подпеваю)! Насчёт персонажей, как я уже сказала каждый был раскрыт, что мне очень понравилось. Даже Юки, которого я считаю невыносимым нытиком, под конец произвёл на меня впечатление.
Юки хотел, став богом, воскресить всех тех, кого они убили ради победы в игре. Также понравилось то, что под конец Юки наконец-то принял Юно такой, какая она есть
. Замечательный сюжет (лично для меня)! Я не могла предсказать действия персонажей, это хорошо. Юно такая милашка Особенно, когда мочила топором сектантов направо и налево ^_^ В общем, моя оценка 10/10, несмотря на Нытика-Юки.