Funtik
в сети: 6 июня 2024

Праздник кукол
"Человек ведь один не проживёт. В твоём сердце живут самые разные люди."
г-н Хаяси.
Я очень люблю комедии. Хорошая комедия вызывает улыбку и смех, и её можно назвать своеобразной машиной времени. Ведь смеясь, вы забываете о заботах. Прямо как тогда, когда о вас бережно заботились родители.
Эта комедия одна из лучших: лёгкая, смешная и добрая. Она расскажет вам о детях, лишенных радости детства. И о самых обычных "добрых волшебниках"- людях, сумевших вернуть радость в их сердца.
Hinamatsuri пропитано этой простой, волшебной добротой. И пусть оно никакой не шедевр, рекомендую посмотреть его всем. Беззаботный смех и живые эмоции, подаренные этим аниме, несомненно стоят вашего внимания. Наслаждайтесь

Смотрите с субтитрами. В "озвучке" вы лишаете себя самого ценного: большей части тех самых "живых эмоций". Не ограждайте себя от полноценного удовольствия. :bye:
Калигула
Голос чина: Мари, ты помнишь?..
Голос чужой жены: Не смейте мне говорить "ты"! Гадкий!
Голос чина: Я гадкий? Вот как, Мари!.. Я несчастный, а не гадкий. Мари. Я так скучаю. Тут снег, сосны, одиночество... И вот я один... Со мною лишь верный мой товарищ браунинг... Эх!..
Голос чужой жены: Илюша, как вам не стыдно так малодушничать!
М. Булгаков, "По телефону".
Трудно дать совершенно однозначную оценку этому аниме. Будь оно откровенно плохим, я бы так и написал. Но оно не совсем уж откровенная дрянь: кое-какие усилия в него вложили. Усилий, к сожалению, не хватило даже на то, чтоб назвать "Калигула" средненьким сериалом. Казалось бы всё на месте: более-менее вразумительный сюжет, кучка супергероев и антигероев, у каждого кое-какая драма, даже школа и клуб имеются. Кажется ничего не забыли, все составляющие успеха на месте. Так в чём же проблема этой истории?
Качество! Да-да, забыли о качестве. Его тут нет. Создаётся впечатление что сюжет делали "на коленке". Всё очень бюджетно: герои поверхностные, мир скучный и неживой, во всём однотипный дизайн; драма, как и все "переживания и сомнения" пришпиленны к персонажам степлером, на скорую руку. Бюджетность или (быть может) творческая импотенция режиссёра делают это аниме совершенно безвкусным. Если первые серии еще пытаются заинтересовать зрителя (согласитесь, чаепитие было неплохим), то вторая половина сериала более уныла, чем чемпионат по кёрлингу в исполнении одноногих пингвинов.
Рекомендация: смело проходите мимо.
Семь смертных грехов
Hey you, don't help them to bury the light
Don't give in without a fight.

Pink floyd, "Hey you".
Я уже писал этзыв к этому аниме, но сразу же его удалил. Не потому, что написанное было неправдой, а потому, что я допустил непростительную ошибку: я судил детское аниме совершенно серьёзно. Впредь, постараюсь обращать внимание не только на отзывы, но и на жанры.
Из плюсов могу отметить ярких героев, красочность, динамику повествования (здесь вам не дадут заскучать). Некоторые герои великолепны (не понимаю как такое могло случиться, но мне очень понравилась великанша). История Элейн, по моему, превосходна (отморозки, "разглядевшие" тут педофилию, поражают своей тупостью).
Минусы: сюжет, который показался мне недостаточно продуманным и (самое главное) отношение автора к второстепенным персонажам. Второстепенные персонажи тут не просто банальный фон или тупые неписи, это пушечное мясо, на которое всем насрать. Вероятно, я чересчур болезненно воспринял пофигизм автора, но именно он помешал мне поставить более высокую оценку. Если вы способны не обращать внимание на некоторые недостатки, то вам наверняка понравится этот сериал. Если не способны, то помните, что вы совершенно добровольно(!) взялись смотреть аниме, рассчитанное на особую целевую аудиторию.
Так сложно любить отаку
" – быть оригинальным – это значит как-то выделиться среди других. Следовательно, быть оригинальным – это нарушить равенство…"
Евгений Замятин, "Мы".
Приятное, довольно милое и оригинальное аниме. Неплохой юмор. Герои — взрослые люди, совершенно непохожие и вместе с тем похожие друг на друга. Романтики мне показалось мало, но за ней было интересно наблюдать. Интересно и то, как автор сеет и понемногу развивает в зрителе мысль о необходимости уважительного отношения к увлечениям других людей. Даже если нам эти увлечения кажутся нелепыми.
Это аниме о тех, кто не желает выделяться, но и отказываться от своих любимых занятий не собирается. О том, что они не так уж и сильно отличаются от самых обычных мужчин и женщин...
Наверняка эта история прекрасно подойдёт для того, чтоб развеяться вечерком, улыбнуться или даже посмеяться от души. Очень жаль, что серий так мало и аниме обрывается, пожалуй, на самом интересном месте. Из-за этого я поставил довольно низкую оценку.
Как реклама манги 10 из 10, а вот как как самостоятельное произведение достаточно сильно разочаровало. Если будет продолжение, обязательно его посмотрю и наверняка изменю оценку.

youtube
Расскажи нам, Гяруко!
Не послушался Иванушка и напился из козьего копытца.
Напился и стал козленочком...
Я бы назвал это аниме суррогатом алкоголя. Кто сказал, что деградация это плохо? Миллионы людей каждый день впадают в состояние тупой нирваны, и им хорошо. Именно такое, довольно приятное отупение и ожидает вас при просмотре этой милой чепухи. Никаких "разрывов шаблонов" мною замечено не было. Шутки искромётны, как превосходно отсыревшие спички. Хотя, если вам нравятся околофекальные мудрствования, то вы по адресу. Героинь тут всего две, остальное - мебель и мишура. Они ничего так... к пивку.
Тупая блондинка, на удивление, тупа не абсолютно и несмотря на своё вымя умудряется быть почти милой. Плоская очкастая тихоня-отаку - довольно горячая штучка. Такой хм.. палец в рот не клади. Как говорится: в тихом омуте..
Короче говоря: шуточки туповаты, но самое главное - они скучноваты; а вот подружки довольно неплохи. Сериал нельзя назвать хорошим или плохим, он никакой. Как желатиновое желе, в которое не добавили ни сахара ни соли со специями, и которое так и не стало ни десертом ни холодцом. Рекомендую употреблять только при проблемах с печенью. Если печень ещё "в порядке", деградируйте по старинке.
PS. Осторожно! Эта дрянь вызывает привыкание!