FuriousAnimus
в сети: 23 июня 2024

Да просто так!
Хоть сериал и не стал каким-то прорывом в жанре романтоты с любовными геометрическими фигурами, он мне всё равно понравился. Итоговым пейрингом недоволен, но он (этот пейринг) был предсказуем и банален с самого первого эпизода, так что бомбёжки не случилось. Жаль только что
Эна Комия осталась за бортом. Её персонаж мне понравился с самого начала. И на её фоне Мио смотрится как-то блёкло. Нет, к Мио я не испытываю какой-то собой неприязни, просто Эна больше понравилась)
. В общем, любителям романтоты, пусть и предсказуемой и клишированной, вполне должно понравиться.
Твоё имя
Наконец-то дошли руки и появился настрой для просмотра очередного творения Синкая. И чтобы не растекаться тут мыслью по древу - мне понравилось. Похоже на все произведения автора, что я смотрел, и в то же время очень от них
взять хотя бы концовку - хэппи-энд, пусть и такой неразвёрнутый, чего не было в Сантиметрах или Саду
. О общем, всем любителям романтоты крайне рекомендовано к просмотру.
Прекрасна, как Луна
Просто концентрированная милота, даже особо и сказать-то нечего. Давно хотел посмотреть что-нибудь такое - романтичное, нежное, и без излишнего драматизма. Концовкой доволен как слон, пусть даже она и показана в виде зарисовок с перепиской. За саундтрек отдельное спасибо, пару композиций поселил в плейлисте. В общем,сериал стал одним из тех тайтлов, которые затащили для меня весь сезон. Единственный недочёт, хотя это больше придирки зажравшегося меня, - это странные белые блики, и откровенно неудачно выполненные 3Д-модели. Любители романтоты, налетайте).
Эроманга-сэнсэй
Ну что ж.
В целом, анимка неплохо зашла. Простенько, забавно, пошленько (правда, местами даже чрезмерно). Рисовка, саундтрек приятные. Персонажи - Эльф, Мурамаса, Сагири, да даже продюссер Мунэ - понравились. Здесь хоть сестрёнка не вызывала такой ненависти, как Кирино. Также понравились отсылки на предыдущую работу автора, в частности, появление Рури:love:.На мой взгляд, главным недостатком является то, что автор несколько промахнулся с возрастом всех героев. Надо было делать постарше...
В общем, тайтл звёзд с неба не хватает, но чтобы отдохнуть после серьёзной анимы вполне сгодится.
P.S. Объясните мне, что
с матерью Сагири и отцом Мунэ?
Как воспитать героиню из обычной девушки 2
2й сезон понравился не меньше, чем первый. Немного перегнули с драматизмом в последних сериях (тут получилось по Станиславскому), но всё равно очень годно. И концовка намекает на 3й сезон, благо первоисточник всё ещё выходит. И, хотя это гаремник, надеюсь, что всё
ГГ сделает выбор, и выбор этот будет в пользу Мегуми. Иначе это будет как-то странно. Поцелуй Утахи тут вообще не роляет:evil:.

P.S. И всё же Мегуми куда больше идёт короткая стрижка. Рад, что она к ней вернулась.