FurryTiger
в сети: 14 минут назад

Дорога к всемогуществу с 1хп
Автор видно не новичок(еще бы, сам автор "В поисках подземелья"). Вроде кажется примитивным исекаем, но изредка видно перо мастера. Например что касается описания девушек, которые встретятся ГГ. У одной из них была довольно трогательная история. И идея у истории неплохая. Но комедия, на мой вкус, скорее раздражает чем забавляет. ГГ хотел гарем, а по итогу сам не знает чего хочет. Его тупость слишком зашкаливающая. Некоторые недоразумения были неплохи, но иногда это выглядит как натягивание совы на глобус и портит впечатление.
ГГ также не прописан. Как болванчик которому надо поступать именно так, а не иначе.

Говорят дальше станет лучше, но я не выдержал всего это поэтому оценка 4/10
Я стал повелителем демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами
Нормальная манга, но для меня точно не шедевр. Обо всем по порядку.
Сюжет.
В начале было интересно наблюдать как ГГ будет оформлять своё подземелье, в котором позже поселяться много разных девушек, в большинстве которых будут лоли или чуть старше(по внешности). Дальше интерес спал, но тут на помощь пришел враг из королевства, а до этого работорговцы и это надолго заняло сюжет, поэтому скучно не будет.
В целом, сюжет вполне нормальный. Есть немало повседневности, но в меру.
Персонажи.
На момент 27 главы большинство либо не раскрыты, либо раскрыты слабо. Видимо автор оставил это на потом, но пока я считаю это небольшим минусом т.к. они кажутся пока непроработанными.
1) ГГ Ну он не стесняется убивать плохих людей. А еще он магнит для лоли, хотя то что он лоликонщик, тщательно отрицает. В прошлой жизни видимо увлекался компьютерными играми, поэтому кое какие идеи для подземелья взял оттуда. Больше я вряд ли что-то могу сказать в т.ч. о его прошлой жизни.
2) Лефи - вот есть в некоторых произведениях персонажи ради которых стоит читать то или иное произведение. Для меня такой является она. Очень могущественный дракон который почти в самом начале хотел убить ГГ, но протагонист откупился вкусняшками и теперь она живет в его подземелье.
844x1200 844x1200 844x1200 844x1200
Впрочем наличие Высшего дракона благотворно сказывается на подземелье, даже если она не будет ничего делать.
Мы знаем немного ее прошлое. Да и она проявляет много разных своих сторон (как хикка, как химедере, как наставница, как провинившаяся, как смущающаяся девочка). На ее взаимодействие с главным героем приятно смотреть.
844x1200 1133x1920
Иногда ведет себя не на свой возраст, но не всегда, иногда проявляется в ней мудрость древнего дракона.
3) Илуна - просто лоли "сестренка". Делает милые вещи и благословлена Королем духов (кроме небольшого описания о благословении больше ничего неизвестно). А также сирота, но теперь стала семьей ГГ.
4) Герой - немного плаксива, но постоять за себя может. То как ее защищали обитатели замка, не очень одобряю, т.к. ругать ГГ за то что он решил напугать(не убить) нарушителя, того кто должен по идее убить обитателей подземелья. Серьезно?
О ее прошлом известно очень немного.
5) Губернатор - вызывал уважение, но...
То он хотел суициднуться за то что посмел пустить в лес нарушителя (хотя в этом его вины вроде как нет), потом он возмущался что церковь отправила аж Героя. Но как только его спросили кто это сделал, он сразу такой: нет, не скажу. Даже после того как ему пригрозили уничтожить город, он отказал под предлогом что это угрожает безопасности его страны. Но ведь пока этот вопрос не решен, безопасность его страны все равно под огромной угрозой и зачем-то прикрывает идиота.
А потом когда на компашку ГГ открыто напали бандиты, стража прибежала лишь после того как убили всех преступников, потом отвела их к губернатору. И когда он узнал всю историю он накричал на них, мол не создавайте проблем! Хотя до этого в городе спокойно ходил чувак с проклятым оружием. И намекнул чтобы они поскорее убирались из города. Напомню, одна из них является Древним драконом для которого разрушить страны как нефиг делать.

После этого он немного упал в моих глазах.
6) Горничные -
спасибо что Лефи и ГГ, не извинялись перед служанкой за то что они посмели, О БОЖЕ, флиртовать друг с другом, как это было в веб-новелле
. Хотя момент неодобрения был, но хоть не такой. В целом у них явно есть какие-то секреты и пока их раскрытие я думаю ожидается в будущем. Показали немного их характер.

Есть там еще парочку второстепенных, но описывать не вижу смысла.
А еще, чего они все почти в одной одежде ходят? ГГ в тапках и по городу ходит, и по подземелью и по лесу, и морды бьет в тапках. Легендарный шмот? :interested:
Романтика.
Пока идет довольно неспешно. Кому-то наверно такое понравится. И где-то классно, а где-то вызывает немного эмоций.

Мир.
Пока не раскрыт. Показали в основном только один город, немного леса и подземелье ГГ.

Рисовка.
Неплохая, где-то весьма мило. Но иногда мне не нравится, например лица. Например в таком прекрасном моменте лицо ГГ испортило момент.
1582x1507
Хотя возможно я придираюсь.
Итог: возможно отзыв слишком рано было делать. Но это как я вижу эту мангу сейчас. И хоть я вроде написал много недостатков и нюансов, но в целом читать было приятным.
Лучший способ приручить вампира
Сразу оговорюсь, я прочитал не очень лестные отзывы на одном сайте, поэтому ожидания были небольшие.
На деле вполне нормальная, хотя не без минусов манга. И история более-менее закончена, хотя продолжение не помешало бы... однако иногда лучше закончить сейчас чтобы не получилось в итоге хуже. И конец 11 главы как раз был отличным моментом.
Да, наверно не на все вопросы нам ответили, но большинство точно.
И сюжетно откатились назад, но лично для меня это не серьезный недостаток.

Персонажи неплохие. Сильно не напрягали.
Сестра понравилась, с характером и довольно активно участвовала в сюжете. И хоть ГГ здесь наверно на любителя, вместе с сестрой они хорошо смотрятся. Вампирша с примесью цундере тоже была неплохая. Старикашка-мертвец забавлял.
Зачем-то ввели фэмдом (когда из Дайчи сделали собачку по не очень понятной мне причине)
что уверен не всем понравится. Благо было это недолго.
Некоторые шутки понравились.
Есть интересные повороты сюжета.
Есть чуть чуть сёдзё-ай. Например, поцелуй Акари и Ико.
Рисовка к слову тут не шедевр, но пролистав не заметил огрехов. Местами даже круто получилась.
Вывод: Стоит ли читать? Ну если вас не бесит герой-слюнтяй, где романтики кот наплакал, то наверно да. Все-таки произведение не такое большое и читается достаточно быстро. А! Еще если вы не против некоторого унижения вампиров, которого тут не так уж и много наверно.
Сильнейший мудрец, воспитавший сотню героев и ставший авантюристом
Манга так себе.
Персонажи - прописаны слабо.
Сюжет - вроде есть, но он в итоге ни о чем. Цель ГГ встретить всех 100 учеников, параллельно прогуливаясь по миру,
пока двигается со скоростью улитки(лишь в 17 главе он встретился с одной из 100 учеников). При этом первую ученицу много раз показали за это время, но мне как-то не запомнилась.

Рисовка - вроде неплохая, но мне не очень понравилась.
По итогу: если начало вроде заинтересовало, то чем дальше тем скучнее. Возможно будут изменения в лучшую сторону, но работа пока пресная, эмоций особых не вызывает, поэтому читать не советую.
Мир полный монстров, в котором я желаю жить
Интересное произведение. Не шедевральное, но стоит ознакомления. Хотя ГГ точно не всем будет по нраву.

О главном герое
Внезапно не чувак с доброй кармой который всех бабушек через дорогу провожает и мухи не обидит. Его можно назвать крысой. Его поступки иногда неправильны.
И это хорошо.
Потому он кажется более реалистичным чем некоторые ГГ которые идеальны и мэрисьюшны настолько что аж тошнит. Он обдумывает свои действия. Старается выжить. И несмотря на то что у него повышенная скорость роста почти каждый день он находится на волоске от смерти.

Не в каждой манге настолько сильно переживаешь за героя. Не сказать что это прям лучшая манга в этом плане, но данный пункт здесь на уровне. Протагонист становится сильнее, а вместе с этим повышается и уровень сложности.

Второстепенные персонажи
Они не прям хорошо прописаны все, но все же они не тупые NPC которые исполняют одноразовую роль в стиле: Эй! Мужики. Мы короче пытаемся побить вон ту девушку просто так, а потом становимся избитыми ГГ который ее спасет через минуту. Раз, два, три... начали!
Среди выживших людей нет чисто добрых. Потому что такие первыми умирают. Нет чисто злых(
не считая тех кто просто тронулся умом
Их поступки трудно назвать правильными. Потому что им реально хочется выжить и ради этого они готовы идти на предательство, на использование своих навыков во вред другим. Из-за этого они чувствуются живыми.
Есть моменты которые нелицеприятны. Но автор видимо стремился немного в реализм.
Даже есть некоторое развитие, которое увы в манге случится не скоро. Сужу по веб-новелле.

Монстры
Реально опасны. Не все конечно, но иногда ГГ просто в ужасе от них. А если узнать ужасную правду об одном виде... реально страшно становится.
Когда узнаешь правду лично я не слабо удивился. Блин! Как я сразу не обратил внимание. И от этого еще страшнее...

К тому же они не всегда бездумные машины для убийств. Например тот Высший Орк которому доставляло удовольствие сражаться с сильным противником.

Сюжет
Хоть это и не самая сильная сторона данного произведения, но он неплохой. Особенно нравятся повороты сюжета. Например момент описанный в разделе Монстры. Или момент
когда ГГ с большим трудом и командой смог одолеть огромного сильного монстра чуть не попав в лапы смерти. И после смерти монстра ГГ понимает что это был всего лишь клон и теперь их стало больше... :shocked:

Некоторые элементы сюжета(апокалипсис, монстры, система) можно найти много где поэтому его трудно назвать особо оригинальным, но все же он по своему самобытен. Редко где встретишь мангу где человечество висит на волоске из-за фэнтезийных монстров. А ведь это только цветочки...

Рисовка
Годная. Хотя есть некоторые недочеты, но некоторые моменты довольно классно сделаны и добавляют эмоций.